Администрация в социальных сетях:
Облачно 25 ℃
25
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.97 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 14°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
25
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.97 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 14°
Среда 16°
Четверг 20°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В Кисловодске простились с Почетным гражданином города Николаем Земцевым

Все новости

Известный партийный, общественный и хозяйственный деятель, Почетный гражданин города Кисловодска, Нефтекумска, Предгорного района - Николай Иванович Земцев скончался на 89 году жизни 15 мая 2019 года.

Церемония прощания в Кисловодске состоялась в здании музыкальной школы имени Рахманинова. Проводить в последний путь друга, соратника, наставника пришли родные и близкие, кисловодчане, представители общественных организаций, муниципалитета, городской Думы.  В памяти жителей и руководства города Николай Иванович Земцев навсегда останется высокопрофессиональным, требовательным, инициативным руководителем и отзывчивым человеком.

Уроженец станицы Григорополисской, Николай Иванович Земцев всю свою жизнь связал с родным Ставропольем. После демобилизации из рядов Советской армии работал на машинно-тракторной станции. В 1957 году поступил в Ставропольскую партшколу, а затем в сельскохозяйственный институт, где получил специальность агронома. Впоследствии окончил высшую партийную школу при ЦК КПСС. С 1960 по 1965 г. Н.И. Земцев - секретарь парткома колхоза "Россия" Новоалександровского района. С 1969 года - председатель исполкома Шпаковского районного совета, заместитель заведующего отделом и инспектор Ставропольского крайкома КПСС. Избирался первым секретарем Прикубанского, Нефтекумского, Предгорного районных комитетов и Кисловодского городского комитета КПСС. До ухода на пенсию Земцев находился на руководящей партийной работе. На заслуженном отдыхе вел активный образ жизни, занимался общественной деятельностью.

Николай Иванович внес значительный вклад в развитие промышленности, сельского хозяйства и курортного сектора. С его именем связано строительство промышленных предприятий в городах Ставрополья и объектов санаторно-курортного комплекса в Кисловодске. Награжден двумя орденами Трудового Красного Знамени, орденом Дружбы народов, медалью  "За доблестный труд".

Глава Кисловодска Александр Курбатов и председатель Думы Любовь Волошина выразили глубокие соболезнования родным и близким, отметив, что город осиротел. «Из жизни ушел один из самых авторитетных и узнаваемых людей на Ставрополье. Человек с большой буквы, настоящий профессионал, любимый и уважаемый всеми без исключения. Я горжусь тем, что мне посчастливилось знать Николая Ивановича, учиться у него. Очень печально, что его уже нет среди нас», - сказал на гражданской панихиде Александр Курбатов.

Николая Ивановича Земцева похоронили на родине, в ст. Григорополисской.