Администрация в социальных сетях:
Облачно 17 ℃
17
Облачно
Кисловодск
Влажность: 26%
Скорость ветра: 3.54 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 12°
Понедельник 16°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
17
Облачно
Кисловодск
Влажность: 26%
Скорость ветра: 3.54 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 12°
Понедельник 16°
Вторник 19°
Среда 22°
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев и председатель Дума Кисловодска Любовь Волошина встретились с пулом журналистов КМВ. Желание пообщаться в формате диалога инициировано было журналистами. Руководство города общались с представителями СМИ в течение двух часов. Тон диалогу задал Глава Кисловодска рассказом об основных направлениях работы по развитию города прежде всего для жителей. Вместе с этим градоначальник подробно рассказал о взаимодействии со СМИ, работе в своих соцсетях, на сайте города и печатном СМИ администрации.

«Рад, что встреча состоялась, ведь главный критерий власти - открытость и тесная связь с населением, а посредством журналистского пула контакты власти и жителей Кисловодска становятся еще теснее, еще доступнее. Даже двух часов оказалось мало, вопросов и развёрнутых ответов оказалось действительно много. За последние несколько лет в Кисловодске происходят кардинальные изменения в сфере обустройства города: строительство новых объектов, расширение границ территорий, облагораживание зон отдыха. И это далеко не весь перечень направлений. Поэтому с прессой есть о чем поговорить. А информация из первых рук всегда объективна», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В Кисловодске в рамках субботников убрали более 12 тонн мусора

Все новости

На улицах Кисловодска продолжают наводить санитарный порядок и убирать незаконную рекламу.

С начала текущего года вместе с общественностью проведено 14 субботников,  в  ходе которых убрали более 12 тонн мусора и облагородили квадратный километр городской территории.

Добровольцы в рамках  акции  «Сдай макулатуру - спаси дерево» собрали более 3 тонн макулатуры и направили ее на переработку.

В первом квартале управление экологии и муниципального контроля  администрации города-курорта Кисловодска провело 21 рейд. За различные нарушения административного законодательства Ставропольского края составлено 18 протоколов, выписано более 40 предписаний, снято  более 20 незаконных рекламных конструкций и порядка 35 баннеров, ликвидировано более 12 точек незаконной торговли.

«В первом квартале 2019 года городская Дума утвердила новые правила благоустройства территории Кисловодска,   которые четко регламентируют деятельность физических, юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей в сфере поддержания чистоты и порядка. Установлены требования к внешнему  виду фасадов и ограждений, ведется контроль за уборкой прилегающих территорий, осуществляется мониторинг деятельности регионального оператора по вывозу твердых коммунальных отходов и многое другое. Всё это помогает сохранять уникальную природную среду и неповторимый облик нашего федерального курорта», - прокомментировала начальник управления экологии и муниципального контроля  администрации города-курорта Кисловодска Елена Волосова.