Администрация в социальных сетях:
Облачно 24 ℃
24
Облачно
Кисловодск
Влажность: 24%
Скорость ветра: 4.29 м/с
Давление: 1002
Пятница 21°
Суббота 18°
Воскресенье 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
24
Облачно
Кисловодск
Влажность: 24%
Скорость ветра: 4.29 м/с
Давление: 1002
Пятница 21°
Суббота 18°
Воскресенье 19°
Понедельник 15°
Вторник 19°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В Кисловодске высадили три десятка крымских сосен и туй

Все новости
Высадка крымской сосны в рамках завершающего этапа Всероссийского экологического проекта «Лес Победы» прошла  в Кисловодске. 20 молодых деревьев появились в примечательном месте, описанном в повести М. Ю. Лермонтова «Княжна Мери».
Вклад в улучшение  окружающей среды внесли ветераны внутренних дел, сотрудники ОМВД по г. Пятигорску и г. Кисловодску, городские экологи. Они справились с задачей за двадцать минут, а деревья будут радовать жителей и гостей курорта  не одну сотню лет. 
Как рассказали специалисты, крымские сосны обладают ценнейшими профилактическими свойствами. Вечнозеленые   выделяют фитонциды, которые убивают болезнетворные микробы, оздоровляют воздух.  
 - Крымская сосна сохраняет декоративность круглый год. Также она хорошо переносит каменистую почву, что актуально для местности, где расположена Лермонтовская скала, - сообщил начальник управления экологии и муниципального контроля Сергей Борзенков.
  Участниками экологического проекта  стали ветеран органов внутренних дел полковник в отставке Михаил Изюмский и депутат Думы города-курорта Кисловодска, председатель Совета ветеранов сотрудников МВД города Кисловодска, полковник в отставке Григорий Каймин.
Помимо крымских сосен, на пересечении  переулка Саперного и проспекта Мира  высадили туи в рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия».
Организатором высадки зеленых насаждений выступило управление по экологии и муниципальному контролю администрации города-курорта Кисловодска, а саженцы предоставили  МБУ «Городское лесничество» и национальный парк «Кисловодский».