Администрация в социальных сетях:
Дождь 10 ℃
10
Дождь
Кисловодск
Влажность: 77%
Скорость ветра: 3.54 м/с
Давление: 1006
Суббота 12°
Воскресенье 13°
Понедельник 9°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
10
Дождь
Кисловодск
Влажность: 77%
Скорость ветра: 3.54 м/с
Давление: 1006
Суббота 12°
Воскресенье 13°
Понедельник 9°
Вторник 10°
Среда 13°
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ

В Кисловодске завершена установка аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»

Все новости

Интегрированная комплексная система предназначена для решения задач обеспечения правопорядка, видеомониторинга, охраны собственности и безопасности жителей и гостей города-курорта.

В Единый центр оперативного реагирования выведено 276 камер видеонаблюдения. В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы, камеры работают в тестовом режиме. В июле  2019 года  комплекс «Безопасный город» заработает в полную силу.

 Камеры размещены  на общественных территориях в местах массового пребывания граждан. Значительная часть видеокамер оснащена функциями распознавания автотранспортных номеров, дистанционного изменения направления оси объектива, панорамирования контролируемой территории и управления масштабом получаемого изображения.

Система получила положительное заключение экспертов о соответствии единым требованиям к техническим параметрам сегментов АПК «Безопасный город». 

Работы проводятся в рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Профилактика правонарушений и обеспечение общественного порядка», а также муниципальной программы города-курорта Кисловодска «Обеспечение общественной безопасности и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций». На эти цели из консолидированного бюджета было направлено порядка 31,2 млн. рублей.