Администрация в социальных сетях:
Дождь 20 ℃
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 35%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 22°
Понедельник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 35%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 22°
Понедельник 19°
Вторник 20°
Среда 23°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В кисловодских школах завершили замену оконных блоков

Все новости

Образовательные учреждения Кисловодска активно готовятся к новому учебному году.

Так, в школах №2 и №17 завершена установка оконных блоков. Это стало возможным благодаря краевой программе «Развитие энергетики, промышленности и связи». Работы по установке оконных блоков произведены за счет краевого бюджета и софинансирования из бюджета города.

Также в школе №2 к началу учебного года появятся 28 ноутбуков для занятий информатикой. Новые компьютеры в учебные классы поставят в рамках федеральной программы «Цифровая образовательная среда».

- Мы стремимся сделать образовательный процесс, нахождение в школе для детей максимально комфортными. Оконные блоки были установлены качественно, раньше сроков, прописанных в контракте. Школы готовятся к учебному году, войдут в него обновленными. Мы также благодарим всех родителей, которые участвуют в подготовке школ, - сказала заместитель главы Кисловодска Татьяна Загуменная.

Кроме того, исполняющий обязанности главы Кисловодска Вячеслав Сергиенко осмотрел готовность к учебному году школы №16. В спортивном зале новой школы необходимо повесить кольца для баскетбола для игры на уроках физкультуры.

Вячеслав Сергиенко подчеркнул, что все образовательные учреждения города должны быть полностью готовы к Первому звонку.