Администрация в социальных сетях:
Дождь 22 ℃
22
Дождь
Кисловодск
Влажность: 44%
Скорость ветра: 6.17 м/с
Давление: 1009
Суббота 19°
Воскресенье 21°
Понедельник 17°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Дождь
Кисловодск
Влажность: 44%
Скорость ветра: 6.17 м/с
Давление: 1009
Суббота 19°
Воскресенье 21°
Понедельник 17°
Вторник 20°
Среда 24°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В медицинских организациях Кисловодска проходит прививочная кампания против гриппа

Все новости

Любой желающий может обратиться в регистратуру городской поликлиники и сделать прививку, проконсультировавшись перед этим с врачом. Следует иметь ввиду, что иммунитет, возникающий в результате вакцинации - не пожизненный. Он сохраняется в течение одного года. Вот почему вакцинироваться необходимо регулярно, обязательно до начала эпидемии.

Борьба с острой респираторной инфекцией начата еще до начала эпидемического сезона заболеваемости. Вакцинация проводится с помощью отечественной вакцины «Совигрипп». Основной задачей вакцинации является создание широкой иммунной прослойки среди населения. Своевременно проведенная вакцинация способна предотвратить заболевание гриппом у 80-90 % детей и взрослых, а в случае если болезнь все-таки развивается, то у привитых она протекает значительно легче и серьезно снижает, число осложнений, которые могут привести к инвалидизации или гибели пациента. На сегодняшний день, вакцинопрофилактика - это наиболее мощный способ снижения детской смертности и достижения активного долголетия, плановая иммунизация ежегодно спасает жизнь миллионам человек во всем мире.

Вакцинация против гриппа предусмотрена национальным календарем профилактических прививок. За счет средств Федерального бюджета (бесплатно) иммунизация проводится в «группах риска», к которым относятся: дети с 6 месяцев, учащиеся 1-11 классов; обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования; взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы); беременные женщины; взрослые старше 60 лет; лица, подлежащие призыву на военную службу; лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением.