Администрация в социальных сетях:
Дождь 21 ℃
21
Дождь
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 20°
Понедельник 18°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
21
Дождь
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 20°
Понедельник 18°
Вторник 21°
Среда 25°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В новом ФОКе завершают отделочные работы

Все новости

Глава города проинспектировал  ход работ в новом ФОКе вместе с тренерами, представителями подрядной организации, руководителями направления развития физкультуры и спорта в городе. Об этом Александр Курбатов написал на своей странице в инстаграме @kurbatovkislovodsk. Он отметил, что есть недочеты в благоустройстве, дал сжатый срок их устранить. На днях начнут заниматься покрытием пола в многофункциональном спортивном зале. Эта работа пройдет под жестким контролем – в зале будут все игровые виды спорта: мини-футбол, баскетбол, волейбол и другие.

 

ФОК строят в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни».

Субсидии выделены в 2019-2020 годах в рамках подпрограммы «Комплексное развитие инфраструктуры и благоустройство Кавказских Минеральных Вод» государственной программы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа».

В многофункциональном спортивном зале установлены трибуны, ведутся работы по монтажу пола и покрытия зала. Готовы раздевалки, душевые и другие технические помещения.

 

Комплекс включает в себя  спортивные площадки и тренировочные зоны  на открытом воздухе: четыре теннисных корта, две спортплощадки, воркаут-площадка.

 

В дальнейшем появятся  тренировочные площадки для ранее не задействованных в Кисловодске видов спорта: проектируются секторы для коротких и длинных метаний, поле для игры в хоккей на траве.

 Также в ФОКе появятся легкоатлетические секторы для прыжков в длину, высоту и с шестом – проектно-сметная документация для этого уже разработана.