Администрация в социальных сетях:
Дождь 22 ℃
22
Дождь
Кисловодск
Влажность: 44%
Скорость ветра: 6.17 м/с
Давление: 1009
Суббота 19°
Воскресенье 21°
Понедельник 17°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Дождь
Кисловодск
Влажность: 44%
Скорость ветра: 6.17 м/с
Давление: 1009
Суббота 19°
Воскресенье 21°
Понедельник 17°
Вторник 20°
Среда 24°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В школах Кисловодска ведутся работы по краевой программе благоустройства школьных дворов

Все новости

В Кисловодске приступили к работам по асфальтированию пришкольной территории в образовательных учреждениях  № 12 и № 17.

- Программа по благоустройству школьных дворов стартовала на территории Ставропольского края с этого года. Новый инфраструктурный проект направлен на улучшение материально-технической базы образовательных учреждений. Он стал продолжением программ по замене кровель и оконных блоков, реализуемых на средства краевого бюджета по инициативе губернатора региона, - прокомментировала заместитель Главы администрации  Кисловодска Татьяна Загуменная.

В текущем году планируется благоустроить 65 школьных дворов в 33 муниципальных образованиях. В министерстве образования Ставропольского края сообщили, что на эти цели в краевом бюджете предусмотрели около 200 млн рублей.

В Кисловодске также устанавливают ограждения территории учебных заведений в десяти детских садах и девяти школах.

Программа по замене окон и кровель также получила своё развитие в текущем году. Замена оконных блоков в школах и детсадах на Ставрополье проводится с 2014 года. За это время в крае удалось заменить блоки в 1,3 тыс. государственных и муниципальных образовательных учреждений. На эти цели из бюджета израсходовали свыше 670 млн рублей. В этом году почти в двухстах организациях заменят более 34 тысяч квадратных метров оконных блоков. Бюджет - свыше 200 млн рублей.

В Кисловодске работы по  замене оконных блоков уже завершены  в детских садах № 20, 4, 14. Работы в детском саду №23 проводятся в настоящее время.

Программа по замене кровель реализуется на Ставрополье с 2017 года. На эти цели израсходовали более 400 млн рублей. В будущем году планируется заменить кровли в четырёх десятках организаций, на что из краевого бюджета затратят 200 млн рублей.

Этим летом новая кровля появится и в 8-м лицее города Кисловодска.