Администрация в социальных сетях:
Ясно 12 ℃
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Понедельник 14°
Вторник 18°
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев и председатель Дума Кисловодска Любовь Волошина встретились с пулом журналистов КМВ. Желание пообщаться в формате диалога инициировано было журналистами. Руководство города общались с представителями СМИ в течение двух часов. Тон диалогу задал Глава Кисловодска рассказом об основных направлениях работы по развитию города прежде всего для жителей. Вместе с этим градоначальник подробно рассказал о взаимодействии со СМИ, работе в своих соцсетях, на сайте города и печатном СМИ администрации.

«Рад, что встреча состоялась, ведь главный критерий власти - открытость и тесная связь с населением, а посредством журналистского пула контакты власти и жителей Кисловодска становятся еще теснее, еще доступнее. Даже двух часов оказалось мало, вопросов и развёрнутых ответов оказалось действительно много. За последние несколько лет в Кисловодске происходят кардинальные изменения в сфере обустройства города: строительство новых объектов, расширение границ территорий, облагораживание зон отдыха. И это далеко не весь перечень направлений. Поэтому с прессой есть о чем поговорить. А информация из первых рук всегда объективна», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Выставку «Люблю я Кавказ» организовали для пассажиров воздушной гавани Минеральных вод

Все новости

31 мая 2019 г. президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении имен выдающихся деятелей 44 российским аэропортам. По итогам голосования Международный аэропорт Минеральные Воды получил имя М.Ю. Лермонтова.

Совместно с Государственным музей-заповедником М.Ю. Лермонтова» аэропорт Минеральные Воды им. М.Ю. Лермонтова организовал для пассажиров выставку «Люблю я Кавказ».

Цель выставки – познакомить пассажиров и посетителей аэропорта с материалом, характеризующим реальности кавказской жизни Лермонтовского времени, в широком историческом и этнографическом контексте.

На выставке представлены 16 экспонатов — скан-копии рисунков, литографий, гравюр, рассказывающих зрителю историю народов Кавказа, демонстрирующих его природные красоты, портреты выдающихся государственных деятелей и военачальников, оставивших яркий след в жизни Лермонтова и истории Кавказа. Среди работ - генерал «проконсул Кавказа» Алексей Петрович Ермолов, лично знавший М. Ю. Лермонтова.

Не менее интересны материалы, посвященные представителям горских народов, воспетых в произведениях Михаила Юрьевича. Прежде всего это портрет легендарного Шамиля, имама Дагестана и Чечни, в течение четверти века, возглавлявшего борьбу горцев Кавказа за свою независимость. Одним из первых, кто запечатлел местность у подножия Машука изобразительными средствами, был Михаил Юрьевич Лермонтов – не только великий мастер слова, но и прекрасный художник.

На выставке представлены и редчайшие гравюры – работы художника Емельяна Корнеева, побывавшего на Кавказе еще в начале ХIX века и сумевшего запечатлеть жителей Большой Кабарды. Выставка знакомит посетителей с видами некоторых исторических мест Кавказа и таких городов, как Тифлис и Дербент.

Центральное место выставки занимает портрет М. Ю. Лермонтова (литография А. Мюнстера по рис. К.А. Горбунова).
Экспозиция доступна к просмотру всем желающим на 2 этаже Терминала вылета (зал длительного ожидания).

Аэропорт Минеральные Воды продолжает работу по реализации культурной концепции, ориентированной на популяризацию имени и вклада великого Русского поэта М.Ю. Лермонтова в историю России. Помимо внесенных изменений в логотип и оформление аэровокзального комплекса 30 октября 2019 г. в местах наибольшего скопления пассажиров размещены изображения с QR-кодами – ссылками на произведения М.Ю. Лермонтова, любой желающий может скачать такие произведения как: «Герой Нашего Времени», «Хаджи – Абрек», «Княгиня Лиговская» и тд. (обновления QR-кодов будут доступны каждый месяц).

Концепция дизайна нового терминала внутренних авиалиний также тесно связана с творчеством выдающегося поэта М.Ю. Лермонтова.

По информации пресс-службы Международного аэропорта Минеральные Воды