Администрация в социальных сетях:
Облачно с прояснениями 15 ℃
15
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 5.1 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 25°
Суббота 22°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
15
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 5.1 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 25°
Суббота 22°
Воскресенье 24°
Понедельник 23°
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.

21 апреля в Кисловодске стартует Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки». Активисты очистят от мусора лесной массив вблизи Кисловодской городской больницы. Уборка в городе-курорте станет первой в череде акций «Особенности национальной уборки», которые пройдут в 18 регионах в 2024 году. На территории уборки будут установлены велосипеды, оснащенные генераторами электричества. Вырабатываемое электричество снизит выбросы в атмосферу углекислого газа.

«Сегодня в день старта Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» подготовили интересную культурно-развлекательную программу. На всей территории уборки будут работать музыкальные экобригады. Исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнят популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечат велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды будут способны выработать электроенергию от 100 до 220 Вт. Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии. Ждем всех на первой большой национальной уборке», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

10 кисловодских семей отпразднуют новоселье при поддержке программы «Молодая семья»

Все новости

Пять многодетных семей и пять семей, которые в прежние годы «выбыли» из программы «Молодая семья» по причине достижения предельного возраста – 35 лет, получили сегодня  жилищные сертификаты.

 Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство для молодых семей  торжественно вручил Глава города-курорта Александр Курбатов. Он  поздравил участников программы по улучшению жилищных условий и отметил, что этому вопросу в крае уделяется особое внимание. В 2019 году по инициативе Губернатора Владимира Владимирова было принято беспрецедентное решение о выделении дополнительных средств на предоставление социальных выплат семьям, «выбывшим» из очереди по  достижении предельного для программы возраста.

«Надеюсь, что с этой финансовой поддержкой в ваших домах станет просторнее и будут созданы все условия для детей, – сказал Глава.

Улучшение жилищных условий молодых семей осуществляется в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Финансирование идет за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов. Размер социального субсидирования по программе «Молодая семья» составляет 30% от стоимости приобретаемой квартиры, если речь идет только о супругах, и 35%, если они уже успели стать счастливыми родителями. При этом возраст супругов, признанных нуждающимися в жилье, не должен превышать 35 лет.