Администрация в социальных сетях:
Облачно 22 ℃
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.9 м/с
Давление: 1014
Среда 25°
Четверг 27°
Пятница 22°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.9 м/с
Давление: 1014
Среда 25°
Четверг 27°
Пятница 22°
Суббота 20°
Воскресенье 21°
Первая на Ставрополье экогалерея «Вторичка» с инсталляциями из переработанного мусора откроется в Кисловодске.
Первая на Ставрополье экогалерея «Вторичка» с инсталляциями из переработанного мусора откроется в Кисловодске.

Первая на Ставрополье арт-резиденция с инсталляциями и картинами, созданными из переработанного мусора и крупногабаритных отходов, появится в Кисловодске. Зелёный массив, расположенный близ Кисловодской городской больницы, станет новой площадкой для экоактивистов и жителей курорта. Локация начнет свою работу 21 апреля. Старт мероприятию даст общегородской субботник при поддержке федерального проекта «Чистая страна», который реализуется в рамках национального проекта «Экология».

«Сохранение экологии - важных задача для каждого из нас. Наш курорт первым на Ставрополье не только произведет уборку городских территорий, но и покажет, как переработать собранный мусор в предметы искусства. Над инсталляциями и картинами будут трудиться профессиональные художники, работы которых были представлены на выставке в Новой Третьяковке в Москве, а также в музее современного искусства в Санкт-Петербурге. Посетить экогалерею «Вторичка»можно с 21 апреля. На большом городском субботнике проведем торжественное открытие. Музыкальных исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солист коллектива исполнит популярные хиты в микрофон, работу которого обеспечит велогенератор. Энергия будет вырабатываться за счёт мускульной силы. Это важно! Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии», - рассказал глава города Кисловодска Евгений Моисеев.

100 миль Скалистого хребта преодолел кисловодчанин Михаил Ившин в многодневной гонке

Все новости

В горах Северного Кавказа состоялась традиционная многодневная, круглосуточная беговая гонка «Кавказ Ультра Трейл». Ее участником в третий раз стал кисловодчанин Михаил Ившин.

В соревнованиях по самому длинному маршруту – 160 километров – участвовало 18 человек. Одиннадцать сошли с дистанции. Путь бегунов пролегал вдоль Скалистого хребта, старт был дан в Кабардино-Балкарии, финиш состоялся на территории Осетии.

 

- Не перестаю удивляться нашим землякам. Заведующий нейрохирургическим отделением городской больницы Михаил Ившин  ведет здоровый образ жизни, увлекается марафонским бегом и пробежал на соревнованиях 160 километров. Михаил Борисович бежал 34 часа 44 минуты. Как он сам говорит, его увлечение требует сил, умений и опыта. Судя по результату, Ившину этого не занимать – знай наших! – написал в социальных сетях об удивительном бегуне  глава Кисловодска Александр Курбатов.

 

Сам Михаил Ившин результатом доволен, кропотливо готовился к непростой дистанции, которая пролегала по треку с подъемом до трех тысячи метров. Суммарный набор высоты составил почти 9 км.

 

«Это тяжёлая серьёзная трасса, набор высоты очень большой, разнообразный маршрут по горам. Когда дали старт, было солнце, потом бежишь-бежишь тихонько — тучи накрыли, потом — облака, а после обеда пошёл дождь, который к вечеру перешёл в снег», — рассказал  Ившин.

Его результат – 34 часа 44 минуты позволил стать абсолютным лидером забега.