Администрация в социальных сетях:
Ясно 16 ℃
16
Ясно
Кисловодск
Влажность: 59%
Скорость ветра: 10.07 м/с
Давление: 1024
Понедельник 17°
Вторник 18°
Среда 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
16
Ясно
Кисловодск
Влажность: 59%
Скорость ветра: 10.07 м/с
Давление: 1024
Понедельник 17°
Вторник 18°
Среда 19°
Четверг 20°
Пятница 11°
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ

В «музее на колесах» экспонируется макет нового двухэтажного пассажирского вагона, запущенного в этом году в Кисловодске

Все новости

Каждый день поезд-музей презентуют свою экспозицию в крупных городах России. 14 ноября передвижной выставочно-лекционный комплекс РЖД принял первых посетителей в Таганроге.

20 ноября «музей на колесах» оценили жители Ставрополя, а на следующий день – Невинномысска. Сегодня он прибыл на железнодорожный вокзал Пятигорска.В экспозиции представлены макеты современного подвижного состава: газотурбовоза, грузового вагона для перевозки угля, пассажирских электровозов, тепловоза, двухэтажного пассажирского вагона. Отметим, новый двухэтажный состав по маршруту Кисловодск – Москва впервые отправился из города-курорта в столицу 2 августа 2017 года.Комплекс, созданный в 2011 году, наглядно демонстрирует отечественные инновации в железнодорожной отрасли. Экскурсанты узнают не только о прошлом и будущем отечественных поездов, но и знакомятся с передовыми разработками крупных иностранных компаний.