Администрация в социальных сетях:
Снег -2 ℃
-2
Снег
Кисловодск
Влажность: 82%
Скорость ветра: 2.05 м/с
Давление: 1009
Суббота 3°
Воскресенье 5°
Понедельник 6°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
-2
Снег
Кисловодск
Влажность: 82%
Скорость ветра: 2.05 м/с
Давление: 1009
Суббота 3°
Воскресенье 5°
Понедельник 6°
Вторник 5°
Среда 8°
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ

В «музее на колесах» экспонируется макет нового двухэтажного пассажирского вагона, запущенного в этом году в Кисловодске

Все новости

Каждый день поезд-музей презентуют свою экспозицию в крупных городах России. 14 ноября передвижной выставочно-лекционный комплекс РЖД принял первых посетителей в Таганроге.

20 ноября «музей на колесах» оценили жители Ставрополя, а на следующий день – Невинномысска. Сегодня он прибыл на железнодорожный вокзал Пятигорска.В экспозиции представлены макеты современного подвижного состава: газотурбовоза, грузового вагона для перевозки угля, пассажирских электровозов, тепловоза, двухэтажного пассажирского вагона. Отметим, новый двухэтажный состав по маршруту Кисловодск – Москва впервые отправился из города-курорта в столицу 2 августа 2017 года.Комплекс, созданный в 2011 году, наглядно демонстрирует отечественные инновации в железнодорожной отрасли. Экскурсанты узнают не только о прошлом и будущем отечественных поездов, но и знакомятся с передовыми разработками крупных иностранных компаний.