Администрация в социальных сетях:
Облачно 25 ℃
25
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.97 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 14°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
25
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.97 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 14°
Среда 16°
Четверг 20°
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.

Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru определил самые популярные направления для отдыха в мае 2024 года. В числе многих других курортов и туристических мест России, Кисловодск занял место в топ-5 самых популярных направлений для отдыха в мае 2024 года. Также в рейтинг вошли Санкт-Петербург, Сочи, Москва и Казань.

«В последнее время все больше жителей России предпочитают путешествовать по стране. Ну а на майские праздники Кисловодск уже не первый год в пятерке наиболее популярных туристических направлений. У нас есть все необходимое для создания незабываемого отдыха - от живописной природы и лечебных процедур до возможности познакомиться с культурой и историей нашего удивительного курорта, посетить разнообразные мероприятия, заняться спортом, попробовать вкусную кавказскую кухню и многое другое. Пригласите своих друзей и близких и отправляйтесь в Кисловодск, чтобы не только улучшить свое здоровье, но и получить интересный и насыщенный отдых», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В Кисловодске обсудили слабые и сильные стороны туристской отрасли Ставрополья

Все новости

В администрации города прошло первое структурированное совещание в рамках разработки стратегии социального и экономического развития региона до 2035 года, основной темой которого явилось развитие туристического сектора Ставропольского края.

В нем приняли участие представители Минэка, различных предприятий и направлений туриндустрии, эксперты Центра экономики инфраструктуры и Ассоциации туроператоров России. Кавказские Минеральные Воды определены как драйвер развития туристического сектора Ставрополья, а Кисловодск, как флагман отрасли, рассматривался в концепции существенной составляющей инновационного развития не только региона, но и страны. Участники совещания оценили нынешнее состояние отрасли и отдельных предприятий, выявили основные проблемы развития турсектора, а также предложили свое видение будущего курортов КМВ и Кисловодска, в частности. По мнению исполнительного директора Российской Ассоциации туроператоров Майи Ломидзе, все представленные проекты имеют право на жизнь. При этом эксперт отметила, что для наиболее интересных и зрелых проектов будет подготовлено экономическое обоснование. Среди сильных сторон КМВ – транспортная логистика, круглогодичный цикл оказания курортных услуг, устойчивый бренд, известный с советских времен, лучшей здравницы страны, стойкий интерес к экскурсионным услугам. Слабыми звеньями названы многообразие форм собственности объектов санаторно-курортного комплекса, несимметричное развитие городов КМВ, большое количество долгостроев, низкий уровень развития IT-технологий, отсутствие у местного населения мотивации к продвижению туристических услуг, а так же другие аспекты, выявленные в результате проведения анкетирования, опросов, мониторинга рынка. Представители отрасли туризма и отдыха в формате дискуссий и работы фокус-групп попытались определить механизмы достижения экономического роста, стратегической стабильности, использования потенциала региона для максимальной реализации туристического сектора. Напомним, что до конца 2017 года должна быть выстроена социально-экономическая стратегия региона на ближайшие десятилетия, а в ней значительное место отведено развитию на Ставрополье ответственного, устойчивого и всеобще доступного туризма как условия достойной жизни людей, решающего фактора качества их жизни, а также привилегированного средства их индивидуального и коллективного совершенствования.