Администрация в социальных сетях:
Ясно 25 ℃
25
Ясно
Кисловодск
Влажность: 31%
Скорость ветра: 5.23 м/с
Давление: 1015
Суббота 24°
Воскресенье 27°
Понедельник 31°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
25
Ясно
Кисловодск
Влажность: 31%
Скорость ветра: 5.23 м/с
Давление: 1015
Суббота 24°
Воскресенье 27°
Понедельник 31°
Вторник 31°
Среда 27°
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ

В Кисловодске отметили 140-летний юбилей одного из самых известных политических деятелей Cоветской республики - Феликса Дзержинского

Все новости

К памятнику чекисту на одноименном проспекте состоялось возложение цветов. В нем приняли участие члены Союза генералов Ставрополья, Союза Офицеров, Городского Совета ветеранов, клуба «Пограничник», кадетов военно-патриотического клуба «Беркут», представители Думы и администрации города-курорта. Деятельность и биография Дзержинского вызывают споры, считаются не однозначными, но историки подтверждают, что человеком он был исключительным и вошёл в историю страны, главным образом, как один из инициаторов советской государственности, создатель и руководитель органов внешней и внутренней безопасности.

Об этом говорили участники мероприятия: заместитель Главы администрации города-курорта Кисловодска А.В. Николаев, генерал-полковник Е.В. Болховитин, председатель Союза Офицеров Б.А. Фарзалиев и председатель городского Совета ветеранов Г.В. Заскевич.Память одного из первых кавалеров ордена «Красного Знамени», Почетного сотрудника органов государственной безопасности Ф. Э. Дзержинского на территории Ставропольского края увековечена в названии улиц многих населенных пунктов. В Кисловодске его именем назван проспект в исторической части города.