Администрация в социальных сетях:
Облачно 27 ℃
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 30%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 30%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Понедельник 23°
Вторник 16°
Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов приехал на тренировки в Кисловодск.
Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов приехал на тренировки в Кисловодск.

В Кисловодске на спортивную базу прибыл чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов. Под руководством непобеждённого чемпиона UFC в лёгком весе проходит подготовка сборной команды Дагестана по ММА. Боец тренирует молодых спортсменов, сочетая традиционные борцовские техники, современные фитнес-методики и индивидуальный подход к каждому ученику.

«Кисловодск давно признан излюбленным местом для спортсменов. Впервые на нашу известную на всю страну базу «Юг Спорт» прибыл один из самых успешных бойцов в истории смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов. Важно то, что такие профессиональные спортсмены выбирают именно Кисловодск. Спортивный центр «Юг-спорт» имеет уникальное расположение, находится более чем 1200 метров над уровнем морем. А ещё в нашем городе есть исключительные природные условия, специальные маршруты-терренкуры в самом большом рукотворном парке Европы и спортивные базы с лучшими условиями пребывания. Именно наш кисловодский воздух помогает вырабатывать необходимую энергию, повышать выносливость и быстро восстанавливаться. Добро пожаловать в спортивный Кисловодск», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

11 января – День заповедников и национальных парков

Все новости

11 января в России отмечается День заповедников и национальных парков. В этот день в 1917 году был основан Баргузинскй заповедник.

Национальный парк в Кисловодске - одно из главных мест притяжения в городе и регионе Кавказских Минеральных Вод. Сам парк был заложен почти 200 лет назад, статус национального приобрел в 2016 году. Парк входит в топ самых посещаемых особо охраняемых природных территорий федерального значения, только в 2019 году здесь побывали 1,5 миллиона человек.

Парк постоянно развивается и преображается, здесь появляются новые достопримечательности, его находят привлекательным и любители тихих прогулок на природе, и приверженцы активного образа жизни. Только за последние три года здесь построена площадка воркаута, открыто движение по велодорожкам. Впервые в своей истории парк начал развиваться по важному направлению – доступная среда. Запущено движение на электромобилях, маршруты движения которых включают основные историко-культурные и природные объекты.

Познакомиться с историей и устройством парка теперь можно и в открывшемся в Нарзанной галерее Визит-центре. Всего здесь работают 32 мультимедийные инсталляции, рассказывающие об интересных фактах из жизни Национального парка «Кисловодский», о его ландшафте, архитектуре, флоре и фауне.

И по-прежнему парк исполняет главную свою роль – делится здоровьем с жителями и гостями города, которые гуляют по системе терренкуров с перепадами высоты и дышат уникальным воздухом курорта. Кстати сказать, маршруты для лечебной ходьбы - терренкуры - в Кисловодском курортном парке были проложены впервые в России – в 1901 году.