Администрация в социальных сетях:
Облачно 27 ℃
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 24%
Скорость ветра: 4.44 м/с
Давление: 1002
Пятница 21°
Суббота 18°
Воскресенье 21°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 24%
Скорость ветра: 4.44 м/с
Давление: 1002
Пятница 21°
Суббота 18°
Воскресенье 21°
Понедельник 18°
Вторник 19°
Двухуровневые питьевые фонтаны появятся на Старом озере в Кисловодске.
Двухуровневые питьевые фонтаны появятся на Старом озере в Кисловодске.

В Кисловодске продолжаются работы по благоустройству Старого озера. В настоящее время планируется установка пяти питьевых фонтанов вдоль городского пляжа. Новые фонтаны представляют собой двухуровневые конструкции, которые будут доступны как для детей, так и для взрослых. Общая стоимость питьевых фонтанов составила более 2 миллионов рублей.

« Мы активно работаем над благоустройством Старого озера и планируем завершить все работы к лету, чтобы открыть купальный сезон в ярком и фееричном стиле. Уже совсем скоро на озере появятся новые питьевые фонтаны, которые будут доступны каждому желающему. Эти новые конструкции станут приятным дополнением к уже существующей инфраструктуре и сделают отдых на озере еще более комфортным и приятным. Фонтаны представляют собой двухуровневые конструкции, оборудованные с системой фильтрации и очистки воды, и будут доступны как детям, так и взрослым. Планируем завершить работы до 1 июня, чтобы торжественно открыть купальный сезон» ,- рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

18.08.2022 проведено очередное заседание административной комиссии муниципального образования города-курорта Кисловодска.

Все новости

18.08.2022 проведено очередное заседание административной комиссии муниципального образования города-курорта Кисловодска.

Рассмотрено 40 протоколов об административных правонарушениях, из них по несоблюдению требований к содержанию элементов благоустройства – 13  протоколов об а/п (в отношении индивидуальных предпринимателей и должностных лиц за впервые совершенные административные правонарушения применена мера административного наказания в виде предупреждения; в отношении физических лиц применена мера административного наказания в виде штрафа); по самовольному осуществлению деятельности в сфере торговли – 6 протоколов об а/п (в отношении физических лиц  применена мера административного наказания в виде штрафа); по безнадзорному содержанию скота и птицы, повлекшее создание помех в движении транспортных средств и пешеходов на участке дорожного движения – 1 протокол об а/п (в отношении физических лиц применена мера административного наказания в виде штрафа); по приставанию к гражданам с целью гадания, попрошайничества – 16 протоколов об а/п (применена мера административного наказания в виде предупреждения и штрафа); по нарушению тишины, покоя граждан, общественного порядка – 4 протокола об а/п (применена мера административного наказания в виде предупреждения и штрафа).

Управлением муниципального контроля администрации города-курорта Кисловодска за период с 12.08.2022 г. по 18.08.2022 г. прекращена деятельность 5 мест несанкционированной торговли. Выдано 6 предписаний, по 4 предписаниям нарушения устранены.

Комиссия разъясняет, что нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах в Ставропольском крае влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей согласно ст. 2.7 Закона Ставропольского края «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае» от 10.04.2008 года № 20-кз.