Администрация в социальных сетях:
Дождь 20 ℃
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 35%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 22°
Понедельник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 35%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 22°
Понедельник 19°
Вторник 20°
Среда 23°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

350 юных спортсменов смогут единовременно посещать новый ФОК в Кисловодске

Все новости

Физкультурно-оздоровительный комплекс построен по федеральной программе развития СКФО. Строительство проходило за счет консолидированного бюджета РФ, субъекта федерации и муниципалитета, оно обошлось в 132 млн рублей.

- В пойме реки Подкумок получился большой спортивный кластер. Рядом с новым объектом уже введен в эксплуатацию спорткомплекс имени Героя Советского Союза Георгия Романенко, два футбольных поля – с искусственным и натуральным покрытием. Новый ФОК, который имеет площадь в 3 тысячи кв. метров  смогут посещать не только спортсмены, но и болельщики. В универсальном игровом зале со специальным покрытием и амортизационной подушкой можно проводить тренировки и соревнования по волейболу, баскетболу, мини-футболу. ФОК имеет три этажа, на которых предусмотрены площадки для настольного тенниса, аэробики, бадминтона, йоги, бодибилдинга. Конечно, предусмотрены современные душевые и раздевалки. На оборудование дополнительно выделено 14 млн рублей ,  - рассказал заместитель главы администрации Кисловодска Александр Данилов.

Рядом с ФОКом готовы принимать спортсменов 2 спортивные площадки и 4 теннисных корта. При благоустройстве территории  в марте озеленители уже высадили туевые и еловую аллеи. До конца весны планируют посадить еще 250 хвойных растений.

В районе ФОКа подготовили парковочные места и установили воркаут-площадку.

Также в планах администрации города в  текущем году приступить к благоустройству набережной Подкумка, разместить детские аттракционы, антивандальные спортивные снаряды, велодорожку, открытую чилаут –зону.