Администрация в социальных сетях:
Ясно 18 ℃
18
Ясно
Кисловодск
Влажность: 36%
Скорость ветра: 5.2 м/с
Давление: 1020
Среда 23°
Четверг 26°
Пятница 26°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
18
Ясно
Кисловодск
Влажность: 36%
Скорость ветра: 5.2 м/с
Давление: 1020
Среда 23°
Четверг 26°
Пятница 26°
Суббота 20°
Воскресенье 24°
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.

21 апреля в Кисловодске стартует Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки». Активисты очистят от мусора лесной массив вблизи Кисловодской городской больницы. Уборка в городе-курорте станет первой в череде акций «Особенности национальной уборки», которые пройдут в 18 регионах в 2024 году. На территории уборки будут установлены велосипеды, оснащенные генераторами электричества. Вырабатываемое электричество снизит выбросы в атмосферу углекислого газа.

«Сегодня в день старта Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» подготовили интересную культурно-развлекательную программу. На всей территории уборки будут работать музыкальные экобригады. Исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнят популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечат велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды будут способны выработать электроенергию от 100 до 220 Вт. Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии. Ждем всех на первой большой национальной уборке», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Кисловодск готовится ко Дню Победы.

Все новости

25 марта в администрации города-курорта Кисловодска состоялось очередное заседание городского организационного комитета по подготовке и проведению празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Совещание провела Глава города-курорта Кисловодска Н.Б. Луценко при участии первого заместителя председателя городской Думы М.К. Гогуева, председателя городского Совета ветеранов В.Е. Прокопенко, руководителей структурных подразделений администрации и социальных служб.

На заседании городского оргкомитета была заслушана информация о проделанной подготовительной работе в рамках данных поручений.

В частности, начальник управления социальной защиты населения В.Д. Дмитриенко, сообщил о проведенном обследовании совместно с управлением ЖКХ жилищных условий ветеранов ВОВ. О составлении списков участников Великой Отечественной войны, выезжающих на парад Победы в Москву, об организации выдачи бесплатных абонементов на проезд в городском транспорте и проведении бесплатной подписки на городскую газету, о подготовке документов для награждения юбилейной медалью «65 лет Победы в Великой Отечественной войне». Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Д.В. Морозов проинформировал собравшихся о ходе ремонта жилья ветеранов-фронтовиков, о ремонте памятников и мемориальных досок в Кисловодске. Отчитались также главный врач ЦГБ С.Г. Егоров, председатель комитета по торговле, общественному питанию и бытовому обслуживанию А.А. Алейников, заместитель председателя комитета по культуре Е.Л. Евсеенко, председатель комитета по курорту и туризму В.В. Бабаянц.

Участник Великой Отечественной войны, председатель городского Совета ветеранов В.Е. Прокопенко поблагодарил городскую администрацию за активную подготовку юбилейных мероприятий ко Дню Победы, высказал свои пожелания. Затем были обсуждены задачи и планы завершающего подготовительного периода. Вторым основным вопросом повестки дня совещания организационного комитета по подготовке и проведению 65 годовщины Победы в Великой Отечественной войне было утверждение состава Попечительского совета по распределению денежных средств, поступивших на расчетный счет «Благотворительная помощь к празднованию 65-летия Победы в ВОВ» и Положения о Совете.

Был утвержден и проект письма в адрес руководителей городских организаций и предприятий «О перечислении финансовых средств на расчетный счет Попечительского совета». В ходе обсуждения организационного вопроса была высказана инициатива о перечислении однодневного заработка работников администрации и ее структурных подразделений в качестве благотворительной помощи на указанный счет.

Пресс-служба администрации города-курорта Кисловодска.