Администрация в социальных сетях:
Дождь 16 ℃
16
Дождь
Кисловодск
Влажность: 65%
Скорость ветра: 3.29 м/с
Давление: 1009
Пятница 17°
Суббота 15°
Воскресенье 14°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
16
Дождь
Кисловодск
Влажность: 65%
Скорость ветра: 3.29 м/с
Давление: 1009
Пятница 17°
Суббота 15°
Воскресенье 14°
Понедельник 4°
Вторник 9°
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ

Научно-практическая конференция посвящена Дню Победы.

Все новости

На базе Кисловодского историко-краеведческого музея «Крепость» при содействии министерства культуры Ставропольского края, администрации Кавказских Минеральных Вод, администрации города-курорта Кисловодска 22 апреля 2010 года состоялась 7-я региональная научно-краеведческая конференция учебных заведений Кавказских Минеральных Вод «И милосердие людское в немилосердной той войне», посвященная 65-летию Великой Победы.

В Ставропольском крае и на Кавказских Минеральных Водах придается особое значение изучению и пропаганде среди молодежи героических традиций нашего народа. Одной из форм такой работы является научно-краеведческая и поисковая деятельность школьников и студентов Кисловодска.

Вот и нынешняя научно-практическая конференция предоставила возможность преподавателям, студентам, учащимся школ города выступить с докладами, сообщениями или активно поучаствовать в заседаниях и дискуссиях. В залах краеведческого музея будут работать три секции:
• «Великий подвиг советского народа»;
• «Кавказские Минеральные Воды в годы Великой Отечественной войны»; • «Они приближали час Великой Победы».

На заключительном пленарном заседании конференции выступило пять докладчиков, а затем были подведены итоги, вручены почетные грамоты и благодарственные адреса участникам конференции. По итогам конференции планируется издание сборника тезисов выступлений.

Пресс-служба администрации города-курорта Кисловодска.