Администрация в социальных сетях:
Ясно 12 ℃
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Понедельник 14°
Вторник 18°
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев и председатель Дума Кисловодска Любовь Волошина встретились с пулом журналистов КМВ. Желание пообщаться в формате диалога инициировано было журналистами. Руководство города общались с представителями СМИ в течение двух часов. Тон диалогу задал Глава Кисловодска рассказом об основных направлениях работы по развитию города прежде всего для жителей. Вместе с этим градоначальник подробно рассказал о взаимодействии со СМИ, работе в своих соцсетях, на сайте города и печатном СМИ администрации.

«Рад, что встреча состоялась, ведь главный критерий власти - открытость и тесная связь с населением, а посредством журналистского пула контакты власти и жителей Кисловодска становятся еще теснее, еще доступнее. Даже двух часов оказалось мало, вопросов и развёрнутых ответов оказалось действительно много. За последние несколько лет в Кисловодске происходят кардинальные изменения в сфере обустройства города: строительство новых объектов, расширение границ территорий, облагораживание зон отдыха. И это далеко не весь перечень направлений. Поэтому с прессой есть о чем поговорить. А информация из первых рук всегда объективна», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В Устав внесятся изменения.

Все новости

14 мая состоялись публичные слушания по обсуждению проекта решения Думы города-курорта Кисловодска о внесении изменений и дополнений в Устав городского округа города-курорта Кисловодска.

Слушания открыл председатель Думы Кисловодска Н.В. Чаплыгин. Он предоставил слово заместителю председателя постоянной комиссии по местному самоуправлению и законности А.С. Сурневу и своему заместителю, председателю редакционной комиссии по поступившим предложениям об изменениях в Уставе М.К. Гогуеву.

Выступающие отметили, что последние изменения и дополнения в Устав городского округа города-курорта Кисловодска были внесены решением Думы от 07.08.2009 г. № 132-39.

За период с августа 2009 г. по настоящее время в Федеральный закон РФ «Об общих принципах организации местного самоуправлении в РФ» были внесены изменения и дополнения некоторыми федеральными законами, которые содержат нормы, требующие изменения и дополнения статей Устава городского округа города-курорта Кисловодска.

Предполагаемые изменения и дополнения были рассмотрены на заседании постоянной комиссии Думы города-курорта Кисловодска по местному самоуправлению и законности.

Изменения и дополнения в основном касаются следующих положений Устава городского округа города-курорта Кисловодска:

1. Дополняются и уточняются вопросы местного значения - ст. 7 Устава;
2.Уточняются полномочия органов местного самоуправления на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения городского округа- ст. 7.1.;
3.Уточнена процедура принятия и вступления в силу правовых актов думы - ст. 28; 4. Приводится в соответствии с федеральным законодательством процедура досрочного прекращения полномочий Думы.

После опубликования проекта изменений и дополнений в Устав вступил в силу Федеральный закон от 05.04.2010 N 40-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций», также предусматривающий внесение в Уставы муниципальных образований следующих определенных изменении и дополнений. Все перечисленные изменения и дополнения вносятся в Устав с целью приведения его в соответствии с действующим законодательством. Констатировалось, что за период с момента публикации до 14 мая 2010 г. в комиссию поступили лишь одно предложение от П.В. Кортунова об изменениях в редакции Устава, которые учтены.

В процессе проведения настоящих публичных слушаний больше предложений не поступило.

Выступивший на публичных слушаниях представитель администрации в Думе, помощник Главы города-курорта Кисловодска С.И. Галий предложил принять обсуждаемый проект решения Думы города-курорта Кисловодска с внесенными изменениями и дополнениями в Устав городского округа города-курорта Кисловодска.

Пресс-служба администрации города-курорта Кисловодска.