Администрация в социальных сетях:
Ясно 16 ℃
16
Ясно
Кисловодск
Влажность: 49%
Скорость ветра: 7.48 м/с
Давление: 1015
Воскресенье 17°
Понедельник 14°
Вторник 18°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
16
Ясно
Кисловодск
Влажность: 49%
Скорость ветра: 7.48 м/с
Давление: 1015
Воскресенье 17°
Понедельник 14°
Вторник 18°
Среда 19°
Четверг 13°
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ

Осторожно, на дороге дети!

Все новости

Такой дорожный знак и призыв к его исполнению знает каждый водитель автотранспортного средства. Это и понятно, ведь молодые люди, а в основном это ребята школьного возраста, представляют особую, повышенную опасность на городских автомагистралях. Не случайно об этом постоянно еще и еще напоминают водителям Правила дорожного движения, работники инспекции по безопасности дорожного движения и прочая наглядная агитация.

Но обеспечить эту самую безопасность, возможно воспитывая не только одних водителей – людей в основном грамотных и осторожных. Как раз основная причина дорожно-транспортных происшествий в подростковой неграмотности правил безопасного поведения на дорогах. Тогда на помощь детям приходит сама милиция.Стало доброй традицией ежегодно проводить в Кисловодске профилактическую акцию «Милиция и дети». Ее цель – проведение познавательных бесед, обучение детей правилам поведения в обществе, на улице, умению правильно ориентироваться при переходе дорог, соблюдая необходимую безопасность. А главное – укрепить доверие к органам внутренних дел, наладить шефские связи, своеобразное сотрудничество с несовершеннолетними. Задача не из простых. Однако у отделения по делам несовершеннолетних (ОПДН) Кисловодского ОВД и комиссии по делам несовершеннолетних в этой области уже богатый опыт. И примером тому очередная встреча с учащимися СОШ №15, состоявшаяся 19 мая 2010 года.

На этот раз работники милиции и комиссии прибыли в учебное заведение, чтобы подвести итоги и поощрить победителей конкурса рисунков, а заодно и провести несколько профилактических бесед о поведении в период летних каникул, которые уже не за горами, и по актуальной теме «безопасность на дорогах». Встреча прошла дружно, организованно и продуктивно. Вначале ребятам вручили грамоты и «бисквитные призы» заместитель начальника ОПДН Н.В. Радченко и старший инспектор этой же службы Л.Л. Ульямперль, специалист комиссии Т.В Хайманов. Затем с короткими беседами выступили заместитель командира роты отдела по вневедомственной охраны при ОВД по городу Кисловодску Е.И. Лукьянов, инспектор по пропаганде ОГИБДД Р.В. Менаджиев и секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города-курорта Кисловодска Т.В. Хайманов.

Встреча с работниками милиции и комиссии по делам несовершеннолетних завершилась коллективным фотографированием.

Ю. Ряжских