Администрация в социальных сетях:
Дождь 26 ℃
26
Дождь
Кисловодск
Влажность: 43%
Скорость ветра: 7.61 м/с
Давление: 1010
Суббота 24°
Воскресенье 26°
Понедельник 23°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
26
Дождь
Кисловодск
Влажность: 43%
Скорость ветра: 7.61 м/с
Давление: 1010
Суббота 24°
Воскресенье 26°
Понедельник 23°
Вторник 14°
Среда 9°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Форум «Южное Гостеприимство» в действии.

Все новости

В рамках IX гостинично-ресторанного форума «Южное Гостеприимство» в Кисловодске открылась выставка «Интерьеры будущего». Ее организаторы - выставочные центры «РОСТЭКС», «Кавказ» при официальной поддержке Правительства Ставропольского края, администрации Кавказских Минеральных Вод и Союза дизайнеров России.

В церемонии открытия выставки, которое состоялось 20 мая 2010 года, приняли участие Глава города-курорта Кисловодска Н.Б. Луценко, заместитель министра промышленности, транспорта и энергетики Ставропольского края Д.Р. Саматов, председатель краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговли и лицензированию С.А. Бондарев, заместитель руководителя администрации Кавказских Минеральных Вод С.Ф. Гринев, президент Ассоциации по курорту и туризму Ставропольского края С.Н.Некрасов, другие официальные лица.

Форум «Южное гостеприимство» проводится с 2001 и входит в число наиболее успешных специализированных выставочных проектов, посвященных развитию индустрии курортов Юга России. Ежегодно в нем принимают участие более 100 компаний со всех городов России и стран СНГ.

Правительство Ставропольского края, согласно принятой Стратегии социально-экономического развития Ставропольского края до 2020 г., признает в качестве приоритетных направлений развития санаторно-курортную деятельность, туризм, гостинично-ресторанный бизнес, индустрию развлечений. В связи с образованием, в 2010 г., нового Северо-Кавказского Федерального Округа, в который вошли Республики: Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия, Северная Осетия, Чечня, а также, Ставропольский край, где и располагается административный центр округа в г. Пятигорске, входящим в группу городов Кавказских Минеральных Вод, открываются новые возможности и перспективы развития этого уникального курортного региона России.

Задача нынешней выставки «Интерьеры будущего» - оказать содействие в оснащении и обновлении материально-технической базы предприятий санаторно-курортного и гостинично-ресторанного комплексов удобной, функциональной и современной мебелью.

Целевая аудитория выставки это главные врачи санаториев, владельцы и управляющие гостиничными и ресторанными сетями, кейтеринговыми и вендинговыми компаниями; мебельных магазинов и центров; кафе, ресторанами, барами, отелями, SPA и Wellness-центрами; архитекторы и дизайнеры, поставщики мебели, оборудования и услуг для санаториев, гостиниц и ресторанов Северо-Кавказского Федерального Округа. В программе проводимого Форума «Южное гостеприимство» семинар « Дизайн и обустройство интерьера, экстерьер и садово-парковый ландшафт», к онкурс «Интерьеры будущего», конкурс поваров и баристов Северо-Кавказского Федерального Округа, мастер-классы, от ведущих мастеров кулинарного искусства России, семинар-практикум для руководителей «Управление персоналом в гостиничном бизнесе», показ коллекций униформы для персонала предприятий санаторно-курортного и гостинично-ресторанного бизнеса.

Пресс-служба администрации города-курорта Кисловодска.