Администрация в социальных сетях:
Дождь 26 ℃
26
Дождь
Кисловодск
Влажность: 43%
Скорость ветра: 7.61 м/с
Давление: 1010
Суббота 24°
Воскресенье 26°
Понедельник 23°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
26
Дождь
Кисловодск
Влажность: 43%
Скорость ветра: 7.61 м/с
Давление: 1010
Суббота 24°
Воскресенье 26°
Понедельник 23°
Вторник 14°
Среда 9°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Выбери жизнь - откажись от сигареты.

Все новости

30 мая 2010 г. - Молодежный Совет города - курорта Кисловодска и Молодежная Палата при Думе города - курорта Кисловодска совместно с молодежными общественными организациями провели акцию «Выбери жизнь - откажись от сигареты».

Мероприятия проходило в центре города на Курортном бульваре, рядом со зданием бывшей курортной библиотеки, что позволило привлечь внимание к данной проблеме не только жителей солнечного Кисловодска, но и отдыхающих из других городов. По задумке организаторов на площади работало несколько волонтерских отрядов - представители школ, ВУЗов, общественных организаций. Ребята должны были обменивать сигареты на конфеты, либо на сувенирную продукцию у прогуливающихся по курортному бульвару людей, а так же объяснять им какой вред наносит эта пагубная привычка.

Каждому отряду была выдана специальная «колба», куда и складывались сигареты. После того как «колба» наполнялась до определенной отметки ребята должны были подойти к штабу акции и обменять собранные ими сигареты на зеленые листики которые они потом прикрепляли к веткам дерева символизирующего здоровье и жизнь. Целью было прикрепить как можно больше зеленых веточек к стволу дерева.

Все время на площади звучала молодёжная музыка, работали ведущие, которые рассказывали о вреде курения, а в так называемый «свободный микрофон» расположенный в центре площади мог высказаться любой желающий и поделиться своим опытом в борьбе с этой страшной привычкой. Это с удовольствие делали горожане и гости курорта. Кроме того на Курортном бульваре была организованна импровизированная выставка картин на тему здорового образа жизни.

Акция продолжалась четыре часа, настало время для подведения итогов. Главный приз - грант в размере пяти тысяч рублей на проведение следующей социально значимой акции, который любезно предоставил директор МУП «Кисловодский центральный рынок» В. Г. Папикян, выиграл волонтерский отряд студентов Кисловодского филиала РГЭУ «РИНХ». Помимо главного приза, среди ребят было разыграно еще две номинации, на лучший слоган отряда и лучшую эмблему. В этих номинациях лучшими были ребята из общественной молодежной организации «МАКСИ» и команда детей из восьмой школы.

Кульминационным моментом антитабачной акции стала небольшая дискотека прямо под открытым небом, дети и взрослые с удовольствием танцевали и общались друг с другом. Ведь именно в интересном общении у людей просто не остается времени и желания для того, что бы взять в руку сигарету.

А. Гордиенко