Администрация в социальных сетях:
Ясно 15 ℃
15
Ясно
Кисловодск
Влажность: 52%
Скорость ветра: 6.82 м/с
Давление: 1015
Воскресенье 18°
Понедельник 13°
Вторник 17°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
15
Ясно
Кисловодск
Влажность: 52%
Скорость ветра: 6.82 м/с
Давление: 1015
Воскресенье 18°
Понедельник 13°
Вторник 17°
Среда 17°
Четверг 14°
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ

Права детей будут защищаться

Все новости

Выборы уполномоченного по правам ребенка в КисловодскеВыборы уполномоченного представителя по защите прав и законных интересов детей состоялось 28 октября 2010 года в государственном оздоровительном образовательном учреждении санаторного типа для детей, нуждающихся в лечении «Санаторный детский дом для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей №31».

Выборы проводились по рекомендации министерства образования Ставропольского края в целях более полного обеспечения защиты прав и законных интересов воспитанников государственных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей государственных специальных (коррекционных) образовательных учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В списках избирателей значилось 29 детей детского дома - учащихся школьного возраста. Все они организованно в праздничной одежде прибыли на настоящий избирательный участок, оборудованный и нарядно украшенный в актовом зале учреждения.

Кабина для голосования, урна, избирательная комиссия и даже независимые наблюдатели: все по -взрослому и всерьез. Ребятишки один за другим опускали бюллетени в специальный ящик, предварительно сделав отметку возле одного из четырех предлагаемых кандидатов из числа преподавателей.

И вот торжественная минута - подведение итогов: большинством голосов избирается уполномоченный представитель по защите прав и законных интересов детей. Им становится Раиса Григорьевна Наниева, воспитатель детского дома, педагог с университетским образованием и большим опытом работы, настоящий друг детей.

Пресс-служба администрации города-курорта Кисловодска.