Администрация в социальных сетях:
Облачно 23 ℃
23
Облачно
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.98 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 25°
Суббота 22°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
23
Облачно
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.98 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 25°
Суббота 22°
Воскресенье 24°
Понедельник 23°
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.

21 апреля в Кисловодске стартует Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки». Активисты очистят от мусора лесной массив вблизи Кисловодской городской больницы. Уборка в городе-курорте станет первой в череде акций «Особенности национальной уборки», которые пройдут в 18 регионах в 2024 году. На территории уборки будут установлены велосипеды, оснащенные генераторами электричества. Вырабатываемое электричество снизит выбросы в атмосферу углекислого газа.

«Сегодня в день старта Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» подготовили интересную культурно-развлекательную программу. На всей территории уборки будут работать музыкальные экобригады. Исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнят популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечат велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды будут способны выработать электроенергию от 100 до 220 Вт. Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии. Ждем всех на первой большой национальной уборке», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

ГЛОНАСС будет и у нас?

Все новости

Совещание по вопросам ГЛОНАСС2 ноября 2010 года в администрации города-курорта Кисловодска состоялась встреча представителя Федерального сетевого оператора навигационных услуг ОАО «Навигационно-информационные системы» В.Н. Криворотько с перевозчиками пассажирского транспорта Кисловодска и работниками комитете по строительству транспорту и связи по вопросу внедрения автоматизированной навигационной системы диспетчерского контроля.

В ходе презентации представитель ОАО «НИС» рассказал о том, что компания специализируется на поставках абонентских терминалов, работающих в стандартах GPS/ГЛОНАСС и ГЛОНАСС в целях комплектования оборудованием ГЛОНАСС транспортных средств обязательных к оснащению в соответствии с Федеральным законом «О навигационной деятельности» №22-ФЗ от 14.02.2009года и Постановлением Правительства РФ "Об оснащении транспортных, технических средств и систем аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS" №641от 25.08.2009года.

Практическое применение навигационных систем на Юге России – часть реализации единой политики при внедрении навигационных технологий ГЛОНАСС на транспортном комплексе страны. Сегодня региональные диспетчерские центры (РДЦ) создаются в регионах Северо-Кавказского федерального округа: Республики Ингушетия, Чеченская, Осетия, Кабардино-Балкарская, Дагестан, Карачаево-Черкессия, Ставропольский край. К региональным диспетчерским центрам по каналам передачи данных подключаются компьютеры удаленных рабочих мест автовокзалов, автостанций, крупных перевозчиков.
Оборудование позволяет вести постоянный контроль качества и безопасности перевозок по маршрутам и по конкретным перевозчикам.Анализ специальных выборок по значительным нагонам и по нарушениям скоростных режимов позволяет значительно повысить безопасность перевозок. В процессе перевозки на всех компьютерах, подключенных к системе, имеется непрерывная информация о движении машины, включая начало движения, трассу, остановки, скорость движения и др.

При существенном отклонении от установленной трассы движения, нарушении примерного расписания движения, превышении нормативов стоянок и в других установленных регламентом ситуациях на компьютерах контролирующих служб автоматически выводится соответствующее сообщение. Существуют и другие преимущества использования навигационной системы, установленной на транспорте.
Перевозчики, участвовавшие во встрече, задали свои вопросы представителям ОАО «НИС» о возможности практического применения в условиях города-курорта Кисловодска.