Администрация в социальных сетях:
Облачно 22 ℃
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 28%
Скорость ветра: 7.07 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 28%
Скорость ветра: 7.07 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Понедельник 24°
Вторник 19°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Обсуждали концепцию генплана

Все новости

Обсуждение генплана в администрации КисловодскаВ администрации Кисловодска состоялось расширенное заседание Градостроительного Совета города-курорта с участием руководителей структурных подразделений администрации, строительных, архитектурных организаций, депутатов городской Думы, представителей общественности и СМИ.

Обсуждалась информация о ходе разработки генерального плана городского округа города-курорта Кисловодска. С докладом об основных направлениях разработки проекта генерального плана на совещании выступила руководитель бригады планировщиков доклад О.З. Воронова.

В отчете была освещена работа группы планировщиков ОАО «Гипрогор» города Москвы в части изучения условий ландшафта, окружающей среды, экологической обстановки и социально-экономической, демографической ситуации в городе и ряд других важнейших условий необходимых для разработки генерального плана развития. Отмечалось, что изучены своеобразие и специфика предгорного бальнеологического курорта, проведен анализ проблем использования инфраструктуры, строительства и реконструкции городских объектов, развития транспортного обеспечения, износа коммуникационных сетей, состояние энергетики, объектов историко-культурного назначения - всего того, что необходимо учитывать при перспективном планировании развития города.

Подробнее о проработки концепции генерального плана городского округа города-курорта Кисловодска выступила главный архитектор объединения разработчиков Г.Ю. Смыковская. Она представила для обсуждения три варианта генерального плана, которые обозначила как: а) вариант преимущественной реконструкции, б) вариант преимущественного развития и в) вариант преемственный, основанный на старом плане.

Каждый из вариантов в разной степени предлагает возможные масштабы реконструкции и развития города-курорта Кисловодска. Однако во всех них предусмотрены, в частности, качественное улучшение социально-экономического развития Кисловодска, строительство комплекса зоны отдыха с объединением городских озер, реконструкция жилищного фонда, инфраструктуры, вывод за город основной транспортной системы и другие полезные и интересные решения в отношении улучшения экологии, благоустройства и привлекательности города.

Свое видение будущего Кисловодска и разработки генерального плана развития города высказала и его глава Н.Б. Луценко, принявшая участие в дискуссии: «Кисловодск должен стать социально обустроенным городом и привлекательным курортом, умеющим предложить и организовать все виды лечения, отдыха и туризма. Задача разработчиков Генплана – максимально приблизиться к возможностям полной реализации этой задачи».

Участникам совещания было предложено в недельный срок внести свои предложения по улучшению концепции Генерального плана перед его окончательной доработкой и публичным обсуждением.