Администрация в социальных сетях:
Ясно 15 ℃
15
Ясно
Кисловодск
Влажность: 52%
Скорость ветра: 6.82 м/с
Давление: 1015
Воскресенье 18°
Понедельник 13°
Вторник 17°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
15
Ясно
Кисловодск
Влажность: 52%
Скорость ветра: 6.82 м/с
Давление: 1015
Воскресенье 18°
Понедельник 13°
Вторник 17°
Среда 17°
Четверг 14°
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ

Бюджет – 2011 готов к принятию

Все новости

Слушания по бюджету Кисловодска на 20117 декабря в администрации города состоялись публичные слушания по проекту решения Думы «О бюджете городского округа города-курорта Кисловодска на 2011 год». В них приняли участие: Председатель Думы Н.Чаплыгин, первый заместитель главы администрации города О. Боровко, депутаты Думы города-курорта, представители комитетов и управлений администрации, общественных организаций, средств массовой информации и населения города.

С основным докладом выступила начальник финансового управления администрации Т. Батаева. Она отметила что, запланированный бюджет города является бездефицитным и составляет 1 миллиард 498 миллионов 61 тысячу рублей. В целом, по сравнению с 2010 годом расходная часть увеличена на 17,3 процента. Формирование показателей бюджета осуществлялось с учетом отраслевых особенностей в целях обеспечения финансовой стабильности, устойчивости исполнения социальных обязательств и поэтому, бюджет носит социальный характер.

Отчет о финансовой экспертизе проекта бюджета представила заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Л. Веденеева. Выступление Батаевой Т Н о бюджете 2011

По выводам КСП проект является сбалансированным и предусматривает увеличение собираемости налогов и повышение эффективности бюджетных расходов.

Итоги заседания подвел председатель постоянной комиссии Думы по собственности, бюджету и финансам, руководитель редакционной комиссии по проекту бюджета С. Финенко. Он проинформировал собравшихся, что в течение последнего времени было проведено несколько заседаний думских комиссий с участием налоговых органов, КСП, председателей постоянных комиссий Думы и руководителей всех заинтересованных организаций – получателей бюджетных средств. В редакционную комиссию поступило предложение по внесению дополнений в проект бюджета от депутата А. Байрамукова. Оно рассмотрено. Депутаты отмечают определенный недостаток средств, предусмотренных для некоторых отраслей, но в целом, проект документа получил одобрение при его обсуждении. После внесения предложенных поправок Проект решения рекомендовано направить для утверждения на официальное заседание Думы города-курорта Кисловодска.