Администрация в социальных сетях:
Облачно 22 ℃
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 28%
Скорость ветра: 7.07 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 28%
Скорость ветра: 7.07 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Понедельник 24°
Вторник 19°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Подростковый клуб по месту жительства

Все новости

Подростковый клуб в КисловодскеВ настоящее время дополнительное образование детей по праву рассматривается в качестве важнейшей составляющей образовательного пространства, сложившегося в современном российском обществе. Оно социально востребовано, требует постоянного внимания и поддержки со стороны общества и государства как образование, органично сочетающее в себе воспитание, обучение и развитие личности ребенка.

Только в сфере дополнительного образования, а особенно в подростковых клубах по месту жительства, на основе общности интересов ребенка и взрослого более интенсивно и целенаправленно идет процесс формирования ценностных ориентаций, решается проблема занятости детей.

Подростковый клуб по месту жительства - одна из форм работы в рамках дополнительного образования по организации содержательного досуга детей и подростков. Специфика клуба по месту жительства заключается в его территориальности, наличие рядом с местом проживания ребенка такого пространства, где он может поделиться своей радостью, успехами, победами, пообщаться со сверстниками, а также получить своевременную помощь в решении личностных проблем.

Депутат городской Думы В.Л. Харин давно и серьезно озабочен проблемой молодежной занятости и воспитанием подрастающего поколения кисловодчан. Вот и в это раз он радушно откликнулся на инициативу педагогов своего избирательного округа с тем, чтобы возродить деятельность подросткового клуба «Белая ладья», расположенного по улице Жуковского.

В подростковом клубе КисловодскаС помощью народного избранника за четыре месяца было отремонтировано помещение клуба в цокольном этаже здания и даже планируется его расширение.

Теперь в этом клубе будет несколько секций спортивного и танцевального направления и около 200 ребятишек школьного возраста из близлежащих домой смогут найти здесь занятие по душе.

21 января состоялось торжественное открытие подросткового клуба. Разделить детскую радость в этот день смогла глава города-курорта Кисловодска Н. Б. Луценко. Она тепло поздравила участников торжества с важным событием, поблагодарила В.Л. Харина за поддержку в развитии детских клубных организаций, а педагогов за инициативу и доброе отношение к детям. И преподнесла в дар клубу DVD-проигрыватель с системой караоке.

Затем Наталья Борисовна заинтересованно беседовала о проблемах и перспективах дополнительно образования, развития клубной сети по месту жительства, об организации свободного времени детей и подростков, о воспитании молодежи, пообещав при этом всемерную административную поддержку и помощь.