Администрация в социальных сетях:
Облачно 24 ℃
24
Облачно
Кисловодск
Влажность: 24%
Скорость ветра: 4.29 м/с
Давление: 1002
Пятница 21°
Суббота 18°
Воскресенье 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
24
Облачно
Кисловодск
Влажность: 24%
Скорость ветра: 4.29 м/с
Давление: 1002
Пятница 21°
Суббота 18°
Воскресенье 19°
Понедельник 15°
Вторник 19°
Двухуровневые питьевые фонтаны появятся на Старом озере в Кисловодске.
Двухуровневые питьевые фонтаны появятся на Старом озере в Кисловодске.

В Кисловодске продолжаются работы по благоустройству Старого озера. В настоящее время планируется установка пяти питьевых фонтанов вдоль городского пляжа. Новые фонтаны представляют собой двухуровневые конструкции, которые будут доступны как для детей, так и для взрослых. Общая стоимость питьевых фонтанов составила более 2 миллионов рублей.

« Мы активно работаем над благоустройством Старого озера и планируем завершить все работы к лету, чтобы открыть купальный сезон в ярком и фееричном стиле. Уже совсем скоро на озере появятся новые питьевые фонтаны, которые будут доступны каждому желающему. Эти новые конструкции станут приятным дополнением к уже существующей инфраструктуре и сделают отдых на озере еще более комфортным и приятным. Фонтаны представляют собой двухуровневые конструкции, оборудованные с системой фильтрации и очистки воды, и будут доступны как детям, так и взрослым. Планируем завершить работы до 1 июня, чтобы торжественно открыть купальный сезон» ,- рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

О проблемах ЖКХ

Все новости

Прямой эфир МУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Кисловодска" подготовило ответы на вопросы, заданные главе города Н.Б. Луценко во время прямого эфира 28 декабря 2010 года в программе «Я здесь живу» ТРК «СИФ».

Вопрос Ковалевой Любови, жителей ул.Пионерской: улица разбита, невозможно ходить. В 2010 году обещали сделать, но ничего не выполнили.

Ответ: в 2011 году планируется выполнение работ по исправлению профиля дорожного покрытия улицы Пионерской с добавлением щебня.

Вопрос Л.В. Бочтарева: живу с ребенком в общежитии, стою на очереди на квартиру 14-я, но мне сказали, что маловероятно, что я ее получу, так как строительство в городе не ведется, и я с ребенком могу оказаться на улице.

Ответ: Постановлением администрации города-курорта Кисловодска № 792 от 15.06.2010 Бочтарева Л.В. поставлена на учет граждан, нуждающихся в жилье, по общему списку под № 3355, по списку малоимущих граждан № 14.

Предоставить жилое помещение вне очереди, администрация города-курорта Кисловодска в настоящее время не имеет возможности и оснований, так как согласно жилищному законодательству, жилые помещения гражданам предоставляются только в порядке очередности. Заявителю сообщено.

Вопрос Нины Васильевны с ул. Окопной, 14: уже обращалась письменно и на приеме. Возле дома нет тротуара и очень оживленное движение, обещали помощь, но до сих пор нет изменений, а ситуация пешеходов складывается опасная.

Ответ: Тротуар вокруг дома № 14 по улице Окопной имеется, также имеется дорожка до проезжей части от дома через дорогу в сторону улицы Чайковского. Выполнить устройство тротуара от подъезда дома в сторону пр. Победы нет технической возможности.

Вопрос Н.М.Моисеевой: тротуар по ул.Горького уже давно требует ремонта. На рынок и обратно ходить просто невозможно. Будет ли когда-то решена эта проблема?

Ответ: ремонт тротуара по улице Горького включен в план работ на 2011 год.

Вопрос Иосифа Витальевича: дом № 97 по переулку Саперному уже давно попал в программу переселение из аварийного жилья, когда нам надеяться на изменение квартирных условий?

Ответ: муниципальная квартира № 19 по пер. Саперному, 11 признана МВК непригодной для проживания и включена в Программу «Переселение граждан г. Кисловодска из ветхого и. аварийного жилищного фонда в 2004 -2005 годах и на период до 2010 года».

Семья Саваевой Л.И. (18 человек), в том числе и семья Саваева Иосифа Витальевича планируется для переселения в жилой дом № 141а по проспекту Победы, в котором выделено 27 квартир для переселения граждан по указанной Программе.

В настоящее время подготовлены необходимые документы для рассмотрения на заседании жилищной комиссии вопроса о распределении 27 квартир. Заседание состоится после завершения процедуры передачи указанных квартир из государственной собственности города-курорта Кисловодска в муниципальную.

Вопрос жильцов дома 53 по ул. Куйбышева: в нашем доме 148 квартир, дому уже 20 лет. Мы обращались в ЖКХ по поводу детской площадки, так как в доме много детей от полугода до трех лет, но нам отказали, сказали, что это очень большие затраты, а детям играть негде.

Ответ: В соответствии с Жилищным кодексом РФ, все работы в отношении общего имущества многоквартирного дома, в том числе и оборудование детских площадок, производится за счет собственников жилищного фонда (квартир). Расходование бюджетных средств городского округа города-курорта Кисловодска на капитальный ремонт общего имущества дома возможно только в пределах доли муниципальной собственности в этом доме, при обязательном участии остальных собственников помещений.

Собственникам помещений (квартир) в многоквартирном доме № 53 по ул. Куйбышева, необходимо на общем собрании, большинством голосов (не менее 75процентов), принять решение об оборудовании детской площадки. В этом случае администрация города примет участие в объеме муниципальных квартир дома.

Вопрос Дмитрия Липунова: когда в городе начнет работать Программа по переселению из ветхого и аварийного жилья, в частности, из барака по улице Октябрьской 59 и параллельная программа переселения ветеранов, инвалидов и участников ВОВ.

Ответ: В соответствии с Указом Президента РФ №714 от 07.05.2008 «Об обеспечении жильем ветеранов-участников ВОВ 1941-1945 гг.», инвалиды, участники и вдовы погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий в установленном порядке, имеют право на обеспечение жильем, путем выделения им из федерального бюджета субсидии на приобретение жилья.

Д. Липунову сообщено, что информацию об условиях и порядке признания нуждающимися в жилье ветеранов ВОВ, он может получить в отделе по учету и распределению жилой площади МУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г.Кисловодска" (ул.Куйбышева, 55, каб.2).

Программы переселения ветеранов ВОВ из ветхого и аварийного жилья не существует.

Жилой многоквартирный дом № 59 по ул. Октябрьской по заключению МВК № 61 от 23.12.2008г. и постановлению Главы администрации № 1055 от 29.12.2008 признан аварийным и подлежащим сносу.

В настоящее время администрацией города-курорта Кисловодска готовятся документы в Комитет Ставропольского края по жилищно-коммунальному хозяйству для включения 15 аварийных жилых домов из 97, в том числе и дома № 59 по ул. Октябрьской, в краевую Программу по переселению граждан из аварийных жилых домов подлежащих сносу на 2011-2012 годы.

После её утверждения и наличия денежных средств, будет начато строительство жилых домов для переселения в них граждан, в том числе и из дома № 59 по ул. Октябрьской.

Вопрос Клевцовой Анны Пантелеевны: участникам войны положен ремонт квартир, но я не вошла в списки, а квартира очень нуждается в ремонте, как быть, куда обращаться за помощью?

Ответ: Федеральным законом № 5-ФЗ «О Ветеранах» не предусмотрены льготы по ремонту жилых помещений, в которых проживают ветераны -участники ВОВ.

В соответствии с Указом Президента РФ Медведева Д.А. № 714 от 07.05.2008г. «Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов», на средства, выделенные из федерального бюджета, производится обеспечение нуждающихся ветеранов-участников ВОВ жилыми помещениями.

Администрацией города-курорта Кисловодска ежегодно оказывается помощь одиноко проживающим инвалидам и участникам ВОВ в ремонте принадлежащих им жилых помещений за счет городского бюджета. Для рассмотрения вопроса о проведении ремонтных работ в вашей квартире за счет городского бюджета, вам, как участнику ВОВ и собственнику данного помещения, необходимо письменно обратиться в администрацию города-курорта Кисловодска. Заявление будет рассмотрено с проведением обследования вашего материально-бытового положения. В ходе обследования будут определены виды и объемы необходимых работ по ремонту жилого помещения (квартиры).

Вопрос Снежко Тамары Ивановны: с 2009 года не выполняется заявка жильцов дома № 14 по ул. Героев Медиков по ремонту стояка (не работает полотенцесушитель в ванной). Уже 2 года обещают, но ничего не делают.

Ответ: Как пояснило ОАО «Теплосеть», для устранения причины непрогрева стояка полотенцесушителя в квартире Т.И. Снежко необходимо выполнить сварочные работы для врезки запорной арматуры и «прогонки» стояков центрального отопления в сарае подвала пользователем которого является владелец квартиры № 8, который не давал доступа в сарай. В настоящее время ООО УК «Домоуправление №3» обеспечило доступ в указанный сарай, и работы будут выполнены ОАО «Теплосеть» 19 января 2011 года после 16 00 часов в присутствии собственников квартир по стояку, во избежание затопления этих квартир.