Администрация в социальных сетях:
Облачно 27 ℃
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 28%
Скорость ветра: 7.24 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 26°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 28%
Скорость ветра: 7.24 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 25°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Встреча с Карелиным

Все новости

Встреча с Карелиным3 марта город-курорт Кисловодск посетил депутат Государственной Думы РФ, трёхкратный олимпийский чемпион, Герой Российской Федерации Александр Карелин. В рамках рабочего визита он встретился с населением города, представителями спортивных организаций, городских административных структур и общественных организаций.

На встрече он рассказал о законотворческой деятельности парламента страны, успехах и недостатках в развитии спорта в стране.

В заинтересованной беседе, которую вела глава города Н.Б. Луценко, речь шла о помощи правительства России в решении проблем Ставропольского края и Кисловодска. В том числе о строительстве новых и реконструкции спортивных объектов – бассейнов и стадиона, спортивных школ, о тренерской работе и достойной ее оплате, о поддержке молодых спортсменов.

"Я приехал в Ставропольский край для того, чтобы помочь разобраться с проблемами и поддержать своих однопартийцев накануне выборов, - отметил гость. - Я здесь, потому что меня услышат, и я могу что-то изменить,- сказал Александр Карелин, и добавил, что у населения в решении собственных проблем тоже не должно быть никакой пассивности. Решение проблем на Ставрополье, по мнению именитого спортсмена, зачастую упирается не в отсутствие бюджетных средств, а в элементарное человеческое неверие. Это касается и спорта, и других сфер жизни.

Коснулся олимпийский чемпион и предстоящей зимней Олимпиады и бытующем мнении ее дороговизны:

- Гораздо важнее те финансовые дивиденды, которые принесет нашей стране Олимпиада, и возможность материального переоснащения спортивных объектов, которые в дальнейшем будут использоваться для подготовки российских спортсменов, – отметил А. Карелин.

Относительно вопроса о том, какую конкретную пользу принесет Олимпиада нашему краю, А. Карелин ответил также, что уже передана Министерству спорта спортивная база в Кисловодске, принадлежавшая раньше Министерству обороны, где спортсмены смогут готовиться к Олимпиаде в условиях среднегорья. И самое главное – выделено необходимое для этого финансирование.

В целом состояние физкультуры и спорта на Ставрополье, как профессионального, так и массового, А. Карелин оценил как «тлеющее». А вина за это, по его мнению, лежит на спортивной общественности, спортивных федерациях.

- Эти проблемы необходимо поднимать на всех уровнях, готовить адекватные заявки в программу спортивного развития, принятую в стране, и добиваться строительства новых бассейнов, современных спорткомплексов, - посоветовал депутат.

Депутат Государственной Думы Александр Карелин поблагодарил участников встречи за хорошие вопросы, а его, в свою очередь, благодарили за откровенные ответы.