Администрация в социальных сетях:
Облачно 27 ℃
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 24%
Скорость ветра: 4.44 м/с
Давление: 1002
Пятница 21°
Суббота 18°
Воскресенье 21°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 24%
Скорость ветра: 4.44 м/с
Давление: 1002
Пятница 21°
Суббота 18°
Воскресенье 21°
Понедельник 18°
Вторник 19°
Двухуровневые питьевые фонтаны появятся на Старом озере в Кисловодске.
Двухуровневые питьевые фонтаны появятся на Старом озере в Кисловодске.

В Кисловодске продолжаются работы по благоустройству Старого озера. В настоящее время планируется установка пяти питьевых фонтанов вдоль городского пляжа. Новые фонтаны представляют собой двухуровневые конструкции, которые будут доступны как для детей, так и для взрослых. Общая стоимость питьевых фонтанов составила более 2 миллионов рублей.

« Мы активно работаем над благоустройством Старого озера и планируем завершить все работы к лету, чтобы открыть купальный сезон в ярком и фееричном стиле. Уже совсем скоро на озере появятся новые питьевые фонтаны, которые будут доступны каждому желающему. Эти новые конструкции станут приятным дополнением к уже существующей инфраструктуре и сделают отдых на озере еще более комфортным и приятным. Фонтаны представляют собой двухуровневые конструкции, оборудованные с системой фильтрации и очистки воды, и будут доступны как детям, так и взрослым. Планируем завершить работы до 1 июня, чтобы торжественно открыть купальный сезон» ,- рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Строймастер - 2011

Все новости

строительный форум 201124 марта в Кисловодске открылся IX ежегодный Градостроительный форум Северного Кавказа «СТРОЙМАСТЕР».

Форум «Строймастер» традиционно проходит в крупнейшем выставочном комплексе Северо-Кавказского Федерального округа – ТВК «Кавказ» – с 2002 года и за время своей работы стал своеобразным «зеркалом» развития строительной отрасли и ЖКХ в Северо-Кавказском регионе.

Цель форума «Строймастер» – оказание содействия решению общефедеральных задач развития городов Ставропольского края и республик Северного Кавказа, расширение и укрепление межрегиональных связей в сфере строительства, ЖКХ и архитектуры, становление имиджа региона, как наиболее привлекательного для инвестиций.

Форум также служит идеальной деловой площадкой для знакомства с современными технологиями в строительстве, приобретения качественного оборудования и отделочных материалов. Его экспозиции позволяют компаниям демонстрировать свои лучшие разработки, технику, материалы, инвестиционные и инновационные проекты, а также, благодаря насыщенной деловой программе и тематическим мероприятиям, которые сопровождают выставку, специалисты получают значительный объём полезной отраслевой информации.

Одним из ведущих событий форума "Строймастер - 2011" станет совместное Совещание Министерств строительства и архитектуры, Саморегулируемых организаций Ставропольского края и Республик Северного Кавказа и Союза Строителей Ставропольского края на тему "Градостроительная политика на территории Северо-Кавказского Федерального округа».

Среди прочих будут обсуждаться проблемы и вопросы территориального планирования, саморегулирования в строительном комплексе Ставропольского края, использования инновационных энергоэффективных технологий при строительстве многоквартирных домов, включая малоэтажные, комплексная система безопасности.

В этом году в обсуждении проблем и перспектив развития строительной отрасли Юга России примут участие официальные делегации из Северо-Кавказского Федерального округа, Ростовской области, Краснодарского края, Волгоградской области и некоторых других регионов.

В рамках форума "Строймастер - 2011" будут представлены экспозиции: "Строительный комплекс", "Городское хозяйство", "Энергосбережение и энергоэффективность в жилищном и промышленном комплексе". Участники продемонстрируют различные сферы строительной отрасли: новейшие современные технологии, оборудование, конструкции и материалы в сфере строительства и благоустройства, муниципального хозяйства, тепло- и энергосбережения.

В церемонии открытия форума «Строймастер - 2011» приняли участие министр строительства и архитектуры Ставропольского края И.А. Стоян, президент Союза Строителей Ставропольского края С.П. Попов, заместитель руководителя администрации КМВ В.И. Лозовой, первый заместитель главы администрации города-курорта Кисловодска О.А. Боровко, руководители делегаций и почетные гости форума. Все они поздравили участников выставки, пожелали им плодотворной работы, продуктивного сотрудничества и деловых контактов.

Организаторы уверены, что открывшийся форум "Строймастер - 2011", будет эффективен для участников и станет настоящим профессиональным событием для специалистов, работающих в сфере строительства, ЖКХ, производства и продажи стройматериалов.