Администрация в социальных сетях:
Облачно 22 ℃
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.9 м/с
Давление: 1014
Среда 25°
Четверг 27°
Пятница 22°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.9 м/с
Давление: 1014
Среда 25°
Четверг 27°
Пятница 22°
Суббота 20°
Воскресенье 21°
Первая на Ставрополье экогалерея «Вторичка» с инсталляциями из переработанного мусора откроется в Кисловодске.
Первая на Ставрополье экогалерея «Вторичка» с инсталляциями из переработанного мусора откроется в Кисловодске.

Первая на Ставрополье арт-резиденция с инсталляциями и картинами, созданными из переработанного мусора и крупногабаритных отходов, появится в Кисловодске. Зелёный массив, расположенный близ Кисловодской городской больницы, станет новой площадкой для экоактивистов и жителей курорта. Локация начнет свою работу 21 апреля. Старт мероприятию даст общегородской субботник при поддержке федерального проекта «Чистая страна», который реализуется в рамках национального проекта «Экология».

«Сохранение экологии - важных задача для каждого из нас. Наш курорт первым на Ставрополье не только произведет уборку городских территорий, но и покажет, как переработать собранный мусор в предметы искусства. Над инсталляциями и картинами будут трудиться профессиональные художники, работы которых были представлены на выставке в Новой Третьяковке в Москве, а также в музее современного искусства в Санкт-Петербурге. Посетить экогалерею «Вторичка»можно с 21 апреля. На большом городском субботнике проведем торжественное открытие. Музыкальных исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солист коллектива исполнит популярные хиты в микрофон, работу которого обеспечит велогенератор. Энергия будет вырабатываться за счёт мускульной силы. Это важно! Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии», - рассказал глава города Кисловодска Евгений Моисеев.

За экологическую безопасность

Все новости

Экологическая акцияС 1994 года ежегодно с 15 апреля по 5 июня проводятся Общероссийские «Дни защиты от экологической опасности». Одной из стратегических задач государственной политики в области экологии является обеспечение экологической безопасности страны. Она является и одной из важнейших составляющих государственной безопасности России в целом. На этом фоне всё более важную роль в решении многих вопросов экологической безопасности приобретают мероприятия Общероссийских Дней защиты от экологической опасности, которые превратились в массовое общественно-государственное движение.

Обычно день экологических знаний отмечается путём организации и проведения конференций, семинаров, круглых столов, посвященных вопросам экологии. Наш город-курорт не стал исключением. Совместными усилиями комитета по экологии администрации города, работников станции юных натуралистов и Централизованной библиотечной системы города-курорта Кисловодска 15 апреля в День экологических знаний на базе станция юных натуралистов города-курорта Кисловодска был организован и проведен семинар «Экологическое образование и культура».

Открыл семинар директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей межрайонной территориальной Станции юных натуралистов города-курорта Кисловодска В. А. Тельпов. Он поделился своим мнением о состоянии экологии в родном городе, рассказал о работе станции, об успехах и проблемах экологического воспитания детей.

С большим вниманием участники семинара посмотрели документальный фильм об экологической защите нашей планеты и выслушали тематические доклады школьниц, воспитанниц СЮН Юлии Зубцовой и Анны Григорьевой об экологическом состоянии водоемов Кисловодска, о значении и должной организации сбора и вывоза мусора, а также влиянии этого процесса на взаимодействие между представителями городской фауны.

Со своими докладами по теме экологического просвещения выступили заведующий информационным сектором Центральной городской библиотеки Л.А.Мальцева и библиотекарь Г.И. Шахворостова.

В работе семинара приняла участие и выступила старший инженер комитета по экологии администрации города-курорта Кисловодска Р.Э. Захарова.

В заключение семинара состоялась экскурсия по станции юных натуралистов.