Администрация в социальных сетях:
Ясно 12 ℃
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Понедельник 14°
Вторник 18°
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев и председатель Дума Кисловодска Любовь Волошина встретились с пулом журналистов КМВ. Желание пообщаться в формате диалога инициировано было журналистами. Руководство города общались с представителями СМИ в течение двух часов. Тон диалогу задал Глава Кисловодска рассказом об основных направлениях работы по развитию города прежде всего для жителей. Вместе с этим градоначальник подробно рассказал о взаимодействии со СМИ, работе в своих соцсетях, на сайте города и печатном СМИ администрации.

«Рад, что встреча состоялась, ведь главный критерий власти - открытость и тесная связь с населением, а посредством журналистского пула контакты власти и жителей Кисловодска становятся еще теснее, еще доступнее. Даже двух часов оказалось мало, вопросов и развёрнутых ответов оказалось действительно много. За последние несколько лет в Кисловодске происходят кардинальные изменения в сфере обустройства города: строительство новых объектов, расширение границ территорий, облагораживание зон отдыха. И это далеко не весь перечень направлений. Поэтому с прессой есть о чем поговорить. А информация из первых рук всегда объективна», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Все возможное главой будет сделано

Все новости

Прием главы КисловодскаЛичный прием граждан города – один из важнейших и ответственных направлений деятельности главы города-курорта Кисловодска. Так считает сама Н. Б. Луценко, такого отношения она требует и от своих подчиненных. Поэтому за два года деятельности на посту мэра у нее не было случая пропуска встреч с жителями Кисловодска или отказа в приеме граждан. Более того, вот уже год Наталья Борисовна, уплотнив свой и без того напряженный график работы, ведет прием населения не один, а два раза в месяц, уделяя особое внимание разбору жалоб и обращений участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

Только в этом году главой города было принято по личным вопросам, а по сути, решено около 200 человеческих проблем социально-экономического характера. В спектре обращений - самые различные вопросы, чаще жилищно-бытовые, об оказании социальной помощи, оформлении земельных участков, гаражей, о работе городской инфраструктуры, благоустройстве, экологии и многом другом.

Накануне очередного приема граждан, который состоялся 16 июня, в коридоре общественной приемной собралось человек под тридцать. Заметим, что для вдумчивого, основательного разбора обращения посетителя необходимо уделять как минимум десять - пятнадцать минут. К тому же общение требует серьезного психологического и умственного напряжения. Не удивительно, что прием затягивается до глубокого вечера, пока всех не примут.

Как проходит сам прием?

Благожелательная атмосфера, рядом с главой города сидит помощник, делающий необходимые пометки. Если принимают участников ВОВ, то присутствуют и руководители управлений ЖКХ, социальной защиты населения, архитектуры. Чтобы на месте вернее принимать решения.

Вот заходит группа посетителей – представители СОШ №17. Просьба оказать содействие в капитальном ремонте школьного бассейна, крыша которого в аварийном состоянии и не только она. Выслушав обращение, Н.Б. Луценко соглашается с важностью проблемы и предлагает для предметного обсуждения темы провести обсчет необходимых работ, и как следствие, затрат. Но на большие расходы городской бюджет пойти не сможет ввиду его ограниченности. Очевидно, продолжает глава, в первую очередь можно будет сделать облегченную крышу, а в последующем рассчитывать на продолжение ремонта. Поскольку возможный обвал аварийной крыши создает реальную угрозу детям, начать необходимо с нее. И заключает: «Обещаю, что бассейн детям отремонтируем!»

После обсуждения очередной проблемы следует поручение, фиксируемое в документах специалистом и помощником, в данном случае начальнику ОКСа: срочно составить смету! И так по каждому вопросу, по каждому посетителю.

В тот день глава города побеседовала и выслушала просьбы пенсионерок Л.Р. Каграманян,Е.М. Коротецкой, Н.А.Шафрановой, Л.Ф. Перцевой, участника ВОВ Т.С. Салпагарова, и еще многих жителей Кисловодска, обеспокоенных проблемами ремонта своих многоквартирных домов, вывозом мусора, детским спортивным соревнованиям и даже... написанием авторских песен, посвященных родному городу.

После каждой беседы люди благодарили Н.Б. Луценко за прием, понимание и ожидаемую помощь. Пришедшие за помощью не в первый раз, как например, тренер и судья международной категории Р. А.Григорян, не сомневались – все возможное главой будет сделано.