Администрация в социальных сетях:
Дождь 26 ℃
26
Дождь
Кисловодск
Влажность: 43%
Скорость ветра: 7.61 м/с
Давление: 1010
Суббота 24°
Воскресенье 26°
Понедельник 23°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
26
Дождь
Кисловодск
Влажность: 43%
Скорость ветра: 7.61 м/с
Давление: 1010
Суббота 24°
Воскресенье 26°
Понедельник 23°
Вторник 14°
Среда 9°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Делегация форума "Машук-2011"

Все новости

Встреча молодежи с главойДелегация молодежного форума "Машук-2011" встретилась с главой.

Молодежный инновационный мегапроект на Кавказе с символичным именем «Машук-2011» - самое главное молодежное событие в жизни республик Северо-Кавказского федерального округа.

Идея организации молодежной площадки у подножия Машука принадлежит президенту России Дмитрию Медведеву.

В первый раз Всекавказский молодежный лагерь прошел здесь в 2010 году. Тогда в его работе приняли участие около двух тысяч молодых людей из всех регионов округа, для которых были организованы широкая образовательная программа и грантовый конкурс социальных проектов.

В нынешнем году место проведения мероприятия не изменится, а сроки проведения запланированы с 3 по 19 июля 2011 года в две смены. На этот раз выделяются следующие категории участников: предприниматели и инноваторы; представители студенческих и волонтерских отрядов; журналисты и блогеры; работники сферы сервиса и туризма.

Претерпит определенные изменения формат мероприятия. Так, новые подходы будут применены к организации образовательной программы для участников форума, акцент в которой перенесется на дискуссионные площадки и тренинги.

В этом году грантовый фонд составит 100 млн. рублей. И гранты на сумму от 50 тысяч до 200 тысяч рублей может получить каждый второй участник лагеря.

Форум пройдет при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в СКФО, министерства спорта, туризма и молодежной политики, Федерального агентства по делам молодежи, правительства Ставропольского края.

Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2011» в этом году станет международным. Впервые в нем примут участие делегации Украины, Азербайджана, Армении, Южной Осетии, Абхазии и ребята из Красноярского края. Такое решение принято. Возможно, будет делегация из Грузии. Ставропольский край направит на Северо-Кавказский молодежный форум самую многочисленную делегацию с максимальным количеством интересных проектов.

Молодежь города-курорта Кисловодска не осталась в стороне от проведения этого важного социального события. Многие юноши и девушки, учащиеся и активисты общественных движений нашего города-курорта приняли участие в краевом отборочном конкурсе социальных проектов. Девять молодых кисловодчан были признаны победителями и вошли в состав участников молодежного форума.

Накануне открытия лагеря у подножия Машука глава города-курорта Кисловодска Н.Б. Луценко встретилась с делегаций отбывающей молодежи и провела с ними беседу.

Наталья Борисовна с интересом выслушала рассказ юношей и девушек о содержании их социальных проектов, пожелала их успешной защиты на форуме и хорошего летнего отдыха.