Администрация в социальных сетях:
Ясно 16 ℃
16
Ясно
Кисловодск
Влажность: 50%
Скорость ветра: 6.86 м/с
Давление: 1014
Воскресенье 18°
Понедельник 11°
Вторник 17°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
16
Ясно
Кисловодск
Влажность: 50%
Скорость ветра: 6.86 м/с
Давление: 1014
Воскресенье 18°
Понедельник 11°
Вторник 17°
Среда 19°
Четверг 13°
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ

Актуально: капитальный ремонт

Все новости

Капремонт КисловодскГлава города-курорта Кисловодска Н.Б. Луценко встретилась с жильцами многоквартирного дома № 93 по улице Седлогорской для обсуждения вопроса его капитального ремонта.

Как выяснилось, в соответствии с требованиями Фонда по капремонту домов 000 управляющая компания «Домоуправление № 2» предоставила пакет документов (заявку) в отдел реформирования ЖКХ для включения вышеуказанного многоквартирного дома в адресный перечень многоквартирных домов.

Данная заявка была рассмотрена комиссией по оценке заявок, ранжированию списка многоквартирных домов, формированию перечня и резервного списка многоквартирных домов для включения в краевую адресную Программу «Капитальный ремонт многоквартирных домов Ставропольского края на 2008-2011 годы».

Однако, по результатам рассмотрения многоквартирный дом № 93 по ул.Седлогорской не вошел в адресный перечень многоквартирных домов (заявка 4) на получение финансовой поддержки в проведении капитального ремонта. В заявку были включены многоквартирные дома, набравшие от 147 до 113 баллов. Количество баллов у дома № 93 составил 91 балл.

В случае формирования очередной, 5-й заявки, собственники помещений дома вправе представить новую заявку для рассмотрения комиссией по оценке заявок. Такие разъяснения дал представителям инициативной группы сопровождающие главу города начальник УЖКХ Д.В. Морозов. Он в частности, подчеркнул, что проблемная ситуация с домом №93 возникла в связи с низкой активностью всех жильцов, не сумевших собрать 100 процентов подписей. Результат получился отрицательный, но не безысходный. В настоящее время в Кисловодске уже отремонтировано капитально 214 многоквартирных домов из 880 – это четвертая часть.

Н.Б. Луценко заверила жильцов, что во второй половине года они смогут войти в Программу капитального ремонта жилья при условии дооформления необходимых документов с помощью управляющей компании и соответствующего финансирования.