Администрация в социальных сетях:
Облачно 17 ℃
17
Облачно
Кисловодск
Влажность: 26%
Скорость ветра: 3.54 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 12°
Понедельник 16°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
17
Облачно
Кисловодск
Влажность: 26%
Скорость ветра: 3.54 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 12°
Понедельник 16°
Вторник 19°
Среда 22°
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев и председатель Дума Кисловодска Любовь Волошина встретились с пулом журналистов КМВ. Желание пообщаться в формате диалога инициировано было журналистами. Руководство города общались с представителями СМИ в течение двух часов. Тон диалогу задал Глава Кисловодска рассказом об основных направлениях работы по развитию города прежде всего для жителей. Вместе с этим градоначальник подробно рассказал о взаимодействии со СМИ, работе в своих соцсетях, на сайте города и печатном СМИ администрации.

«Рад, что встреча состоялась, ведь главный критерий власти - открытость и тесная связь с населением, а посредством журналистского пула контакты власти и жителей Кисловодска становятся еще теснее, еще доступнее. Даже двух часов оказалось мало, вопросов и развёрнутых ответов оказалось действительно много. За последние несколько лет в Кисловодске происходят кардинальные изменения в сфере обустройства города: строительство новых объектов, расширение границ территорий, облагораживание зон отдыха. И это далеко не весь перечень направлений. Поэтому с прессой есть о чем поговорить. А информация из первых рук всегда объективна», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Елки начали рубить в октябре

Все новости

Срубленные елиОдин мой знакомый рассказывал, что ему доставляет большое удовольствие при посещении ресторана стряхивать пепел сигареты не в пепельницу, а на ковер под ногами. И чем ковер дороже и новее – тем ему приятнее...

А смотрю я на наш город-курорт и с беспокойством сознаю, что таких «тонких» дивиантных любителей красоты становится все больше и не только в ресторанах, но и на улице: в местах общего пользования, общественного питания, возле мусорных контейнеров, в зеленых парковых зонах и скверах.

Пофигизм, как мораль, словно ржа, проникает в сознание сначала молодых людей, а затем и отдельных взрослых, не поверите - людей ответственных, умудренных, зачастую обличенных властными полномочиями.

В их психике нет-нет, да и включается эдакий социальный тормоз сознательного, высвобождая желание навредить природе, окружающим. Так если бы только от куражу, а то ведь зачастую и из-за лени. Бывает и с целью извлечения экономической выгоды.

Что преследовали варвары (по другому не назову), вырубившие двадцатилетние голубые ели вдоль речки Березовка, между цирком и бывшим кинотеатром «Россия», выяснить предстоит полиции Кисловодска. Но то, что под топор пошли гражданская совесть, экологическое равновесие и красота понятно и без протокола.

Экологический комитет администрации города-курорта со своей стороны «ударил в колокола», подготовив письмо начальнику ОВД по городу-курорту Кисловодску И.Н. Артюхову за подписью заместителя главы администрации о выявлении злостного нарушения в области «Правил озеленения, охраны и содержания зеленых насаждений в городском округе города-курорта Кисловодска». В документе от 24 октября 2011 года, в частности, говорится, что «по пр. Победы (за кинотеатром «Россия») комитетом по экологии администрации города-курорта Кисловодска был выявлен факт самовольного сноса зеленых насаждений в количестве 30 деревьев. При осуществлении осмотра по вышеуказанному адресу установить нарушителя не представилось возможным. В этой связи, во исполнение Приказа МВД РФ «О мерах по улучшению природоохранной деятельности в МВД РФ» от 12 июля 1993 года просим оказать содействие в привлечении виновных лиц к ответственности в рамках свих полномочий».

В настоящее время идет следствие, которое пытается найти нарушителя законности. Хочется надеяться, что сроки поиска не будут затянуты (со дня обнаружения порубки прошел один месяц) и виновные понесут заслуженное наказание. А кисловодчанам предлагаю внимательнее всмотреться в снимки, сделанные на месте происшествия и самим попытаться оценить «откуда растут» те самые уши...