Администрация в социальных сетях:
Дождь 22 ℃
22
Дождь
Кисловодск
Влажность: 44%
Скорость ветра: 6.17 м/с
Давление: 1009
Суббота 19°
Воскресенье 21°
Понедельник 17°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Дождь
Кисловодск
Влажность: 44%
Скорость ветра: 6.17 м/с
Давление: 1009
Суббота 19°
Воскресенье 21°
Понедельник 17°
Вторник 20°
Среда 24°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Мы гордимся вами, земляки!

Все новости

Кисловодск на олимпиадеЭто случилось не во сне, а наяву: воспитанники кисловодского юношеского волейбола Сергей Гранкин и Алексей Обмочаев в составе мужской сборной России стали олимпийскими чемпионами!

В финальном матче за золотые медали наша команда встретилась со сборной Бразилии. Соперник у россиян - врагу не пожелаешь: в мировом рейтинге южноамериканцы занимали первую строку в таблице, а наши соотечественники - вторую. В течение последних десяти лет бразильцы на международной арене выиграли всё что можно, а у наших ребят достижения поскромнее. Укомплектована бразильская дружина, как считают специалисты, практически идеально при наличии опытных возрастных игроков, а в нашей команде много молодых волейболистов, которые ещё недавно защищали честь страны на европейских и мировых первенствах в составах юношеских и молодёжных сборных. Прогноз в отношении исхода решающего поединка был неоднозначным, но всё же большинство отдавало преимущество нашему противнику.

И грянул бой... Первые две партии остались за эмоциональными бразильцами, но в трёх последующих россиянам удалось перехватить инициативу, продемонстрировать волейбол высочайшего класса и неуёмное стремление к победе. И пришёл долгожданный заслуженный успех - наша команда покорила Олимп в волейболе. Последнее подобное достижение было в далёком 1980-м году на Олимпийских играх в Москве, когда мужская сборная СССР вступила на высшую ступень пьедестала почёта. По всей вероятности, после блистательного выступления на лондонской Олимпиаде бразильцы и россияне поменяются местами в мировом рейтинге, и мы ждём от наших соотечественников продолжения побед на международной арене и закрепления лидерства на планете.

Итак, Сергей Гранкин - заслуженный мастер спорта, бронзовый призёр Олимпиады-2008 в Пекине, победитель Межконтинентальной мировой лиги-2011, неоднократный призёр чемпионатов Европы и России, в составе столичного клуба «Динамо» становился призёром европейской Лиги чемпионов. Алексей Обмочаев - заслуженный мастер спорта, призёр юношеского первенства Европы (был признан лучшим либеро турнира), двукратный чемпион России в суперлиге в составе казанского «Зенита», обладатель Кубка Мира-2011 и Кубка европейских чемпионов-2012. Браво, ребята, мы гордимся вами!

{social}