Администрация в социальных сетях:
Ясно 20 ℃
20
Ясно
Кисловодск
Влажность: 32%
Скорость ветра: 5.01 м/с
Давление: 1021
Среда 23°
Четверг 26°
Пятница 27°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Ясно
Кисловодск
Влажность: 32%
Скорость ветра: 5.01 м/с
Давление: 1021
Среда 23°
Четверг 26°
Пятница 27°
Суббота 19°
Воскресенье 22°
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.

21 апреля в Кисловодске стартует Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки». Активисты очистят от мусора лесной массив вблизи Кисловодской городской больницы. Уборка в городе-курорте станет первой в череде акций «Особенности национальной уборки», которые пройдут в 18 регионах в 2024 году. На территории уборки будут установлены велосипеды, оснащенные генераторами электричества. Вырабатываемое электричество снизит выбросы в атмосферу углекислого газа.

«Сегодня в день старта Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» подготовили интересную культурно-развлекательную программу. На всей территории уборки будут работать музыкальные экобригады. Исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнят популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечат велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды будут способны выработать электроенергию от 100 до 220 Вт. Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии. Ждем всех на первой большой национальной уборке», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Новая дружеская встреча

Все новости

Встреча немецкой делегации в КисловодскеС 2008 года успешно развивается партнерство между общественными организациями российских немцев города-курорта Кисловодска и немецкого города Варен. В последние годы состоялось несколько партнерских обменов и совместных проектов.

Это партнерство реализуется на основе соглашения о партнерстве между «Землячеством немцев из России в Германий» и Ассоциацией общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» и признанном Россией и Германией как часть партнерских отношений между гражданскими обществами обеих государств, важным элементом народной дипломатии.

В 2010 году была организована встреча делегации деловых кругов г.Варен, возглавляемая главой фирмы Werbclicht доктором Паулем Яном с главой города-курорта Кисловодска. Во время первой встречи было выражено обоюдное стремление к партнерским отношениям между городами Кисловодск и Варен.

В 2011 году глава города-курорта Кисловодска с ответным визитом посетила г. Варен, где состоялась встреча с бургомистром города, на которой было решено, что в 2012 году бургомистр г. Варен посетит г. Кисловодск, с возможным заключением соглашения о партнерстве между городами. По результатам встречи был подписан протокол о намерениях.

И вот новая дружеская встреча: в Кисловодск прибыла делегация немцев составе которой бургомистр г. Варен доктор Гюнтер Райн, Президент городского Совета Норберт Мюллер, представитель деловых кругов г. Варен, глава фирмы Werbclicht доктор Пауль Ян и другие.

В обширной программе пребывания в Кисловодске, которое продлиться четыре дня – знакомство с курортами Кавказских Минеральных Вод, культурная программа, дискуссии, круглые столы, общение с представителями общественных организаций российских немцев.

В первый день делегация встретилась с главой Кисловодска Н.Б. Луценко. Наталья Борисовна тепло поздравила гостей, рассказала о современном развитии и перспективах города.

После оживленной беседы и ответов на вопросы гостей было решено и в дальнейшем укреплять экономические, культурные и дружеские связи между городом - курортом Кисловодском и городом Варен с целью развития туристического бизнеса и партнерских отношений.

{social}

{yoogallery src=[/images/stories/news/2012/04/13102012/]}