Администрация в социальных сетях:
Облачно с прояснениями 23 ℃
23
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.76 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 26°
Суббота 23°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
23
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.76 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 26°
Суббота 23°
Воскресенье 25°
Понедельник 19°
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.

21 апреля в Кисловодске стартует Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки». Активисты очистят от мусора лесной массив вблизи Кисловодской городской больницы. Уборка в городе-курорте станет первой в череде акций «Особенности национальной уборки», которые пройдут в 18 регионах в 2024 году. На территории уборки будут установлены велосипеды, оснащенные генераторами электричества. Вырабатываемое электричество снизит выбросы в атмосферу углекислого газа.

«Сегодня в день старта Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» подготовили интересную культурно-развлекательную программу. На всей территории уборки будут работать музыкальные экобригады. Исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнят популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечат велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды будут способны выработать электроенергию от 100 до 220 Вт. Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии. Ждем всех на первой большой национальной уборке», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Городской Турнир по Лазертагу

Все новости

В последний день зимы в лагере «Горное эхо» прошло Первенство по лазертагу среди молодежного актива города-курорта Кисловодска. Лазертаг или лазерный бой – это высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве. Суть игры состоит в поражении игроков-противников (и, часто еще и специальных интерактивных мишеней, или АУЛов, — «баз») безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата. Собственно «поражение» игрока происходит путем регистрации луча бластера-автомата специальными датчиками оппонента (сенсорами), закрепленными на одежде игрока или на специальном жилете (повязке). По сравнению с пейнтболом и страйкболом, лазертаг имеет существенные преимущества, а самое главное он абсолютно не травмоопасен.


В первенстве приняли участие молодые люди, которые активно проявили себя в добровольчестве, общественной жизни города, показали отличные успехи в учебе. Турнир был организован Управлением образования администрации города-курорта Кисловодска, МБУ ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования» и МБУ «Центр молодёжи».
На торжественном открытии ребят поприветствовали и поздравили с успехом директор «ЦТРГО» Ф. Худяков и директор «Центра молодёжи» Ю. Сидорова, а также передали им благодарность за их деятельность и активную жизненную позицию от начальника управления образования В. Деменьтевой.
После официальной части прошла жеребьевка на выбор капитанов и номера команды. Всего сформировалось 6 команд по 7 человек: «Красноармейцы», «Патриоты», «Молодая гвардия», «9 Рота», «Десантно-штурмовой батальон» и «Группа Альфа».
По завершению инструктажа, всем выдали специальное снаряжение и «бластеры». Стартовала игра. Турнир проходил по «олимпийскому» принципу, то есть «на вылет». Цель – захватить и удержать так называемую «базу». С погодой очень повезло, было по-весеннему тепло и сухо. Территория «боя» была большой и ребята разбежались по точкам. В результате пятичасовой напряженной игры, в финал пробились 2 команды: «9 рота» и «ДШБ». Примечательно, что в обеих командах капитанами были девушки. Команды «сражались» на равных, но в итоге с небольшим преимуществом победу одержала «9 рота».А впереди всех ждала торжественная церемония награждения. Занявшим 2-ое и 3-е место «ДШБ» и «Группа Альфа» соответственно, были вручены комплекты бронзовых и серебряных медалей, а капитану команды-победителя Юлии Дорошиной вручили Кубок Первенства и комплект золотых медалей.