Администрация в социальных сетях:
Облачно 13 ℃
13
Облачно
Кисловодск
Влажность: 32%
Скорость ветра: 3.24 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 15°
Понедельник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
13
Облачно
Кисловодск
Влажность: 32%
Скорость ветра: 3.24 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 15°
Понедельник 19°
Вторник 21°
Среда 23°
Жителей Ставрополья приглашают на соискание Международной премии #МЫВМЕСТЕ
Жителей Ставрополья приглашают на соискание Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Жителей Ставрополья приглашают на соискание Международной премии #МЫВМЕСТЕ

 

Стартовала заявочная кампания четвертого сезона Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. Она реализуется по поручению Президента России в целях признания и поддержки лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире.

Участниками Премии могут стать граждане России старше 14 лет, некоммерческие, благотворительные организации, коммерческие компании, а также журналисты и другие представители сферы медиа с социальными проектами. С 2024 года участниками Премии также могут стать субъекты Российской Федерации и муниципальные образования, реализующие программу развития добровольчества (волонтерства), благотворительности и гражданских инициатив.

Учредитель Премии – Федеральное агентство по делам молодежи, организатор – Ассоциация волонтерских центров.

Прием заявок продлится до 3 июня 2024 года по 23 номинациям. Участники получат возможность подать заявку в трех категориях: -категория «Личность» для физических лиц старше 14 лет; -категория «Организация», категория «Территория» делится на подкатегории «Субъект РФ» и «Муниципальное образование».

Регистрация участников осуществляется на официальном сайте Премии (премия.мывместе.рф).

По решению дирекции Премии в этом году выделены специальные номинации: «Партнерство года» за достижение взаимовыгодных результатов с партнерами в реализации социально значимых проектов; «Добрая семья» за лучшую практику в сфере развития семейного добровольчества. «Человек года» за особый вклад в развитие гражданского общества, культуры взаимопомощи и благотворительности; «Поступок года» за общественно значимый поступок, «Лучший волонтер СНГ» за личный вклад в развитие волонтерского движения в СНГ.

На спецноминации, кроме «Поступок года», нельзя подать заявку. Дирекция и Оргкомитет отберут номинантов самостоятельно из числа участников Премии.

Награждение победителей пройдет в декабре 2024 года в Москве на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ. Победитель получит общественное признание, благодарность от руководства страны, статус «Партнер национальных проектов», путешествие по России, прохождение образовательных программ на базе образовательных центров «Машук», «Меганом» и «Сенеж», а также помощь в поиске партнеров и масштабировании проекта на уровень всей страны. 

 

Напомним, что в 2023 году Алена Ли из Георгиевского округа Ставропольского края стала призером Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Алёна представила два проекта – «Земля героев» и фестиваль жестового пения «Поющая тишина». По решению жюри в номинации «Волонтёр» её работа признана лучшей и Алёна Ли вошла в число полуфиналистов.

 

Задача: выступать достойно

Все новости

О том, что футбол - явление социальное, понятно многим. Большинство печатных изданий и телеканалов уделяют этому виду спорта огромное внимание.Приятно констатировать, что футбол в Кисловодске - и юношеский, и мужской, и ветеранский - популярен и имеет богатые победные традиции. История мужского футбольного клуба «Нарзан» началась в 1961-м году, когда на курорте образовалась команда с названием «Трудовые резервы». За 50 с лишним лет менялись названия клуба: «Спартак», «Нарзан», «Асмарал», «Олимп», снова «Нарзан». У футбольных команд были и яркие взлёты в спортивных достижениях, и огорчительные неудачи, и даже временное неучастие в соревнованиях по объективным причинам, одна из которых - финансовая.Особый разговор о детско-юношеском футболе в Кисловодске. В Ставропольском крае он занимал особое место, ребята всех возрастных категорий практически всегда были призёрами разных краевых турниров, успешно выступали на российской футбольной арене, входили в составы краевых сборных по возрастам. Сильный тренерский штаб обеспечивал преемственность поколений, многие воспитанники кисловодского юношеского футбола в дальнейшем достойно выступали в разных клубах взрослых команд в рамках чемпионатов СССР и России.

На виду в Кисловодске и ветеранский футбол. Проводится достаточное количество соревнований среди возрастных футболистов по классическому и мини-футболу. На турнирах можно встретить много знакомых лиц, в своё время не раз подтверждавших высокий футбольный авторитет в нашем городе. Ветеранские футбольные состязания всегда проходят на хорошем организационном уровне, привлекают большое число поклонников этого вида спорта, дают повод для размышлений о будущем кисловодского футбола. А оно, это будущее, вызывает оптимизм, так как профессионализму кисловодских игроков в детско-юношеском, взрослом и ветеранском футболе другим представителям спортивных дисциплин можно поучиться.
Накануне нового сезона, а он не за горами, состоялось собрание, на котором руководство футбольного клуба поставило перед командой ФК «Нарзан» новые цели и задачи. Основная из них - достойно выступить в открытом первенстве Ставропольского края, подтвердить чемпионское звание во второй группе. Назначен новый главный тренер команды - Юрий Мирошник, а помощником его будет Вячеслав Ким. Оба являются и тренерами Кисловодской ДЮСШ по футболу. Руководством клуба взят курс на омоложение состава команды за счёт привлечения в неё местных воспитанников 1997-1999 годов рождения. Уже сейчас проводятся серьёзные тренировки, команда принимает участие в товарищеских матчах, по результатам которых будет сформирован окончательный состав на предстоящий сезон.
Для ФК «Нарзан», как и для любого спортивного коллектива, важным условием успешных выступлений является решение организационных вопросов, среди которых: приобретение спортивной формы и инвентаря, наличие тренировочных площадок, транспорта для выезда на гостевые матчи. ФК «Нарзан» надеется на поддержку городской администрации, а также ведёт поиск генерального и официального партнёров и спонсоров. Клуб уверен в продолжении сотрудничества с прежними информационными партнёрами в освещении спортивной жизни команды.
На собрании обсуждался вопрос о болельщиках клуба, поддержка которых во время проведения матчей важна для футболистов и часто является гарантом успешных выступлений любимой команды. Планируется организовать «Клуб болельщиков ФК «Нарзан», куда может быть зачислен любой желающий. Решено начать выпуск клубной футбольной атрибутики: значки, магниты, флажки, календарики и другое. Макет «шарфа болельщика» с официальным гербом ФК «Нарзан» утверждён на проведённом собрании. В планах родительского комитета учащихся Кисловодской ДЮСШ по футболу - создание собственного сайта. Есть и другие задумки, которые должны служить на благо футболу, являющемуся спортивной гордостью нашего города на протяжении десятилетий. Этим популярным спортом в Кисловодске занимаются более трёхсот детей под руководством десяти тренеров, ребята не слоняются от безделья по улицам, ведут здоровый образ жизни, защищают честь родного города на соревнованиях разного уровня - ведь это наше будущее! В Кисловодске существуют и любительская футбольная лига, насчитывающая 14 (!) команд, и корпоративная лига (6 команд), и детская футбольная лига, в которую входят школьный дивизион (12 команд) и дворовый дивизион (20 команд). Можно говорить об истинной футбольной ауре в нашем городе-курорте, где этому виду спорта благоприятствует и прекрасный климат для круглогодичных занятий. Перед стартом очередного футбольного сезона желаем нашим футболистам и наставникам успеха и удачи!