Администрация в социальных сетях:
Облачно с прояснениями 15 ℃
15
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 5.1 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 25°
Суббота 22°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
15
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 5.1 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 25°
Суббота 22°
Воскресенье 24°
Понедельник 23°
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.

21 апреля в Кисловодске стартует Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки». Активисты очистят от мусора лесной массив вблизи Кисловодской городской больницы. Уборка в городе-курорте станет первой в череде акций «Особенности национальной уборки», которые пройдут в 18 регионах в 2024 году. На территории уборки будут установлены велосипеды, оснащенные генераторами электричества. Вырабатываемое электричество снизит выбросы в атмосферу углекислого газа.

«Сегодня в день старта Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» подготовили интересную культурно-развлекательную программу. На всей территории уборки будут работать музыкальные экобригады. Исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнят популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечат велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды будут способны выработать электроенергию от 100 до 220 Вт. Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии. Ждем всех на первой большой национальной уборке», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Поставим заслон наркотическому зелью!

Все новости

КонопляВ целях предупреждения и пресечения правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, в Кисловодске проводится профилактическая работа, направленная на выявление и ликвидацию очагов произрастания наркосодержащих растений.

25 июня 2015 года состоялся очередной рейд, приуроченный к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. В поселке Аликоновка на территории, прилегающей к дачным и садово-огородным участкам, межведомственная оперативная группа, состоящая из сотрудников администрации, представителей службы наркоконтроля и членов городской добровольной дружины обнаружила крупный очаг произрастания дикорастущей конопли. В результате предпринятых действий было уничтожено более 600 кустов опасной растительности.

Начальник управления по общественной безопасности ЧС и ГО администрации города-курорта Кисловодска Олег Самсонников принявший непосредственное участие в рейде сообщил, что в рамках проведения краевой операции «Мак -2015» на городской территории выявлено уже пять подобных очагов распространения наркосодержащих растений. Он также обратил внимание на опасность, которую представляют собой растительные наркотические средства, выполняющие особую роль в приобщении к наркомании, прежде всего несовершеннолетних подростков.

Правоохранительные органы напоминают, что посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, является уголовным преступлением и преследуется законом. Ответственность за это наступает согласно статье 231 Уголовного кодекса РФ «Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Виновные наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей либо лишением свободы на срок до двух лет, а при более тяжком преступлении (например, посев и выращивание наркосодержащего растения группой лиц) – до восьми лет лишения свободы. Юридические и физические лица, являющиеся собственниками или пользователями земельных участков, на которых произрастают либо культивируются наркосодержащие растения, обязаны их уничтожить.