Администрация в социальных сетях:
Ясно 12 ℃
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Понедельник 14°
Вторник 18°
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев и председатель Дума Кисловодска Любовь Волошина встретились с пулом журналистов КМВ. Желание пообщаться в формате диалога инициировано было журналистами. Руководство города общались с представителями СМИ в течение двух часов. Тон диалогу задал Глава Кисловодска рассказом об основных направлениях работы по развитию города прежде всего для жителей. Вместе с этим градоначальник подробно рассказал о взаимодействии со СМИ, работе в своих соцсетях, на сайте города и печатном СМИ администрации.

«Рад, что встреча состоялась, ведь главный критерий власти - открытость и тесная связь с населением, а посредством журналистского пула контакты власти и жителей Кисловодска становятся еще теснее, еще доступнее. Даже двух часов оказалось мало, вопросов и развёрнутых ответов оказалось действительно много. За последние несколько лет в Кисловодске происходят кардинальные изменения в сфере обустройства города: строительство новых объектов, расширение границ территорий, облагораживание зон отдыха. И это далеко не весь перечень направлений. Поэтому с прессой есть о чем поговорить. А информация из первых рук всегда объективна», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

День физкультурника

Все новости

Эхо праздника
День физкультурника - праздник всенародный. Так считалось во времена Советского Союза, когда во вторую субботу августа его отмечали с широким размахом. Большое количество физкультурно-спортивных мероприятий и торжественные награждения лучших из лучших - тому свидетельство.8 августа в Кисловодске с утра до вечера на разных спортивных объектах проходили мероприятия, приуроченные к Всероссийскому Дню физкультурника. В разных возрастных группах соревновались представители футбола и волейбола, большого и настольного тенниса, шахмат и шашек. В детском оздоровительном лагере «Сосновый бор» прошли эстафеты, соревнования по мини-футболу, настольному теннису и дартсу, показ техники туризма.


В 10 часов утра на стадионе «ЮГ-СПОРТ» большой интерес вызвал товарищеский матч по футболу между дружинами ветеранов города (играющий тренер и капитан команды Мурат Байчоров) и юношей 2000-го года рождения Кисловодской ДЮСШ по футболу (тренер Андрей Клеменищев, капитан команды Эрик Степанян). Был обозначен и девиз мероприятия: «Преемственности поколений - быть!». Поединок оказался напряжённым, с большим количеством голевых моментов, а самое главное, на радость зрителям - результативным, и завершился успехом возрастной команды со счётом 5:2. У победителей забитыми мячами отметились Роман Фарсаданян и дважды - Мурат Байчоров и Марат Карабашев, а у проигравших - Владислав Корольков и Юрий Оганесян. По окончании встречи соперники сфотографировались на память.
В это же время на кортах стадиона состоялся турнир по мини-футболу среди юношеских команд возрастной категории 2001-го года рождения. Соревнования у ребят всегда проходят эмоционально, все стремятся только к победе, искренне радуются каждому забитому мячу, серьёзно огорчаются пропущенному. В итоге тройка сильнейших оказалась таковой: «Олимп» (тренер Вячеслав Ким, капитан команды Юрий Оганесян), «Барселона» (капитан команды Евгений Попов), «Нарзан» (капитан команды Александр Хорин). Юные футболисты порадовали результативностью в поединках, полной самоотдачей и неуёмной жаждой успеха. Организация турнира была образцовой, в чём большая заслуга главного судьи Арама Фарсаданяна и секретаря Вячеслава Кима.
Апофеозом Дня физкультурника стало награждение лучших физкультурных и спортивных работников нашего города на стадионе «ЮГ-СПОРТ» перед матчем в рамках открытого первенства Ставропольского края по футболу во второй группе в подгруппе «А» между местным ФК «Нарзан» и ФК «Нефтяник» из Нефтекумска. На награждении присутствовали глава администрации Кисловодска Андрей Кулик и начальник управления физической культуры и спорта города Татьяна Калашникова, которые вручили отличившимся грамоты и дипломы. Среди награждённых известные в городе и крае имена наставников и спортсменов: Рафаил Григорян (тренер высшей категории по лёгкой атлетике, судья Всесоюзной категории, имеет «Почётный знак за заслуги в развитии физической культуры и спорта», заслуженный работник физической культуры и спорта Ставропольского края, Почётный работник общего образования РФ) - награждён благодарственным письмом Губернатора СК; Владимир Соломко (тренер высшей категории по кикбоксингу), Виталий Лысенко (один из руководителей ФГБУ «ЮГ-СПОРТ»), Виктор Яковлев (директор Кисловодской ДЮСШ по футболу), Александр Гросберг (тренер по футболу), Николай Ефимов (тренер по футболу) - награждены Почётными грамотами Министерства физической культуры и спорта СК; Пётр Цыганенко (директор ФГБУ «ЮГ-СПОРТ»), Вячеслав Тимонин (тренер по настольному теннису) - награждены благодарственными письмами министерства физической культуры и спорта СК; Владимир и Людмила Прочан (тренеры по волейболу) и их воспитанницы, победительницы краевых и российских турниров: Елизавета Прусакова, Татьяна Шошина, Алина Богдан, Анна Светогурова, Валерия Бураченко, Ия Мационис, Ангелина Хамидулина, Илона Боковец, София Захарченко, Елена Полторацкая, Тамара Гогуева, Есения Мишагина, Анастасия Морозова - награждены Почётными грамотами главы администрации Кисловодска; Валерий Шевченко (старший преподаватель кафедры физкультуры Кисловодского медицинского колледжа по улице Умара Алиева), Юрий Мирошник (главный тренер ФК «Нарзан) - награждены грамотами управления физической культуры и спорта администрации Кисловодска. После чествования многочисленные зрители наблюдали за ходом матча между ФК «Нарзан» и ФК «Нефтяник», завершившимся убедительной победой хозяев поля со счётом 8:1. С прекрасным настроением присутствующие покидали стадион, делясь впечатлениями от увиденного.