Администрация в социальных сетях:
Облачно 24 ℃
24
Облачно
Кисловодск
Влажность: 24%
Скорость ветра: 4.29 м/с
Давление: 1002
Пятница 21°
Суббота 18°
Воскресенье 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
24
Облачно
Кисловодск
Влажность: 24%
Скорость ветра: 4.29 м/с
Давление: 1002
Пятница 21°
Суббота 18°
Воскресенье 19°
Понедельник 15°
Вторник 19°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Новая энергия. Первые результаты

Все новости

Новая энергияПо информации регионального штаба проекта к 20 августа на сайте проекта новаяэнергия26.рф зарегистрировалось более 4000 участников проекта. Из них 350 человек успешно прошли первый этап отбора - он-лайн тестирование.

В ближайшее время в Ставрополе пройдут презентации проекта среди молодых преподавателей крупнейших ВУЗов края и представителей трудовых коллективов города. Встречи будут организованы в рамках проведения мероприятий, приуроченных к подготовке празднования Дня города и Дня края.

В первой десятке лидеров по количеству участников проекта «Новая энергия. Профессиональная команда Ставропольского края» - города Пятигорск, Невинномысск, Ессентуки, Нефтекумский, Шпаковский, Труновский, Александровский районы.

Хорошую динамику по количеству участников показывает город-курорт Кисловодск. Координатор проекта Аркадий Торосян отмечает, что в проекте зарегистрировалось 94 жителя города-курорта, 11 из них успешно прошли первый этап отбора. При большом интересе, который вызвал проект, некоторые вопросы теста оказались для многих непростыми. Координатор отмечает, что на презентациях проекта в предприятиях и организациях города теперь будут даны рекомендации как подготовиться к тестированию.

Юлия Курданова из Кисловодска показала рекордный результат по тестированию – 68 баллов. Юлия - преподаватель экономических дисциплин Кисловодского технического института. Она говорит, что решение поучаствовать в проекте она приняла, чтобы попробовать себя в новой сфере и получить практические навыки. На дальнейших этапах она представит проект для туристического кластера Ставрополья - экотуризм с элементами этнотуризма. Юлия считает, что это даст возможность быть ближе к природе, а также познакомиться с культурой соседей, а значит - лучше узнать друг друга.

Напоминаем, что первый этап проекта заканчивается 31 августа 2015г. Регистрацию и тестирование можно пройти на сайте www.новаяэнергия26.рф