Администрация в социальных сетях:
Ясно 12 ℃
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Понедельник 14°
Вторник 18°
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев и председатель Дума Кисловодска Любовь Волошина встретились с пулом журналистов КМВ. Желание пообщаться в формате диалога инициировано было журналистами. Руководство города общались с представителями СМИ в течение двух часов. Тон диалогу задал Глава Кисловодска рассказом об основных направлениях работы по развитию города прежде всего для жителей. Вместе с этим градоначальник подробно рассказал о взаимодействии со СМИ, работе в своих соцсетях, на сайте города и печатном СМИ администрации.

«Рад, что встреча состоялась, ведь главный критерий власти - открытость и тесная связь с населением, а посредством журналистского пула контакты власти и жителей Кисловодска становятся еще теснее, еще доступнее. Даже двух часов оказалось мало, вопросов и развёрнутых ответов оказалось действительно много. За последние несколько лет в Кисловодске происходят кардинальные изменения в сфере обустройства города: строительство новых объектов, расширение границ территорий, облагораживание зон отдыха. И это далеко не весь перечень направлений. Поэтому с прессой есть о чем поговорить. А информация из первых рук всегда объективна», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Кисловодский парк - новый статус

Все новости

Общественные слушания1 октября в большом зале администрации города-курорта Кисловодска состоялись общественные обсуждения по материалам комплексного экологического обследования кисловодского курортного парка, обосновывающих придание территории парка правового статуса особо охраняемой природной территории федерального значения – Кисловодского национального парка в Ставропольском крае.

В состав Президиума вошли:

  • Рязанский Валерий Владимирович - председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике.
  • Дергунова Ольга Константиновна - заместитель Министра экономического развития Российской Федерации –руководитель Федерального агентства по управлению государственным имуществом.
  • Песков Вячеслав Николаевич – помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо – Кавказском федеральном округе.
  • Рухуллаева Ольга Владимировна директор департамента инвестиционных проектов Министерства по делам Северного Кавказа.
  • Батынюк Сергей Николаевич – представитель губернатора в муниципальном образовании.
  • Бекетов Виктор Георгиевич - председатель Совета при Росимуществе по Кисловодскому лечебному курортному парку курортного региона Кавказских Минеральных Вод.
  • Шестак Ирина Степановна – советник руководителя Росимущества.
  • Пеньковский Николай Дмитриевич – Директор ФГБУ «Сочинский национальный парк».
  • Финенко Сергей Георгиевич - Глава города-курорта Кисловодска.
  • Кулик Андрей Иванович - Глава администрации города-курорта Кисловодска.
  • Нагорнов Максим Михайлович – первый заместитель Главы администрации города-курорта Кисловодска.

Основой для дискуссии стал отчет одного из участников слушаний - главного научного сотрудника, руководителя Кисловодского сектора научного отдела ФГБУ «Сочинский национальный парк» Слепых Виктора Васильевича. В своем докладе он разяснил цели и задачи реформирования кисловодского парка. Слушатели узнали о результатах проведенных исследований и перспективах развития парковой территории.

Активное участие в обсуждении приняли жители Кисловодска - как обычные граждане, так и представители общественных и политических организации.

Завершал мероприятие Пеньковский Николай Дмитриевич – директор ФГБУ «Сочинский национальный парк». Он рассказал о этапах становления национального парка в Сочи, дал комментарии к выступлениям граждан и ответил на вопросы собравшихся.

По итогам общественных слушаний будет составлен протокол, который опубликуется в средствах массовой информации.