Администрация в социальных сетях:
Ясно 18 ℃
18
Ясно
Кисловодск
Влажность: 36%
Скорость ветра: 5.2 м/с
Давление: 1020
Среда 23°
Четверг 26°
Пятница 26°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
18
Ясно
Кисловодск
Влажность: 36%
Скорость ветра: 5.2 м/с
Давление: 1020
Среда 23°
Четверг 26°
Пятница 26°
Суббота 20°
Воскресенье 24°
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.

21 апреля в Кисловодске стартует Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки». Активисты очистят от мусора лесной массив вблизи Кисловодской городской больницы. Уборка в городе-курорте станет первой в череде акций «Особенности национальной уборки», которые пройдут в 18 регионах в 2024 году. На территории уборки будут установлены велосипеды, оснащенные генераторами электричества. Вырабатываемое электричество снизит выбросы в атмосферу углекислого газа.

«Сегодня в день старта Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» подготовили интересную культурно-развлекательную программу. На всей территории уборки будут работать музыкальные экобригады. Исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнят популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечат велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды будут способны выработать электроенергию от 100 до 220 Вт. Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии. Ждем всех на первой большой национальной уборке», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

На контроле у администрации

Все новости

Совещание администрацииВо вторник 3 ноября в кисловодской администрации прошло плановое заседание руководящего состава исполнительного органа местного самоуправления. Его провел первый заместитель Главы администрации города-курорта Кисловодска М.М.Нагорнов. Обсуждалось выполнение работ ведущихся в рамках реализации подпрограммы «Доступная среда» государственной программы Ставропольского края «Социальная поддержка граждан».

С докладами по теме выступили: начальник управления труда и социальной защиты населения Л.В.Иванова, начальник управления городского хозяйства, транспорта и строительства А.С.Алексеев, председатель комитета по культуре А.Ю.Кутявин, начальник управления образования В.И.Дементьева. Они сообщили о ходе выполнения организационно-технических мероприятий по созданию безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Председательствующий на заседании М.М.Нагорнов отметил, что в городе-курорте уже проведен определенный комплекс работ в этом направлении и призвал ответственных лиц активизировать свои усилия. Он подчеркнул, что в настоящее время планируется приспособление входных групп, лестниц, пандусных съездов, путей движения внутри зданий, зон оказания услуг, санитарно-гигиенических помещений в музыкальной школе №1, детской спортивной школе, центре творческого развития и гуманитарного образования, станции юных натуралистов, в библиотеках №1 и №8. Однако немало предстоит еще сделать, в перспективном бюджете будут учтены расходы на обустройство подземных переходов и остановок городского общественного транспорта техническим оборудованием для маломобильных групп населения, а также на проведение работ по укладке наземной тактильной плитки для слабовидящих граждан.

На повестке дня был также рассмотрен вопрос о ходе проведения осеннего двухмесячника по уборке городских территорий, прилегающих и закрепленных за предприятиями, организациями и населением. Первый замглавы администрации пояснил, что данное мероприятие проводится в целях улучшения санитарного состояния города-курорта Кисловодска. Он подвел первые итоги санитарных работ, отметив необходимость продуктивно использовать возможности, предоставленные относительно теплой и сухой погодой с тем, чтобы основательно подготовить городские объекты благоустройства к предстоящему зимнему сезону. По итогам рабочего совещания руководителям структурных подразделений администрации были даны соответствующие поручения.