Администрация в социальных сетях:
Дождь 17 ℃
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Среда 22°
Четверг 26°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В интересах развития спорта

Все новости

В интересах развития спортаИсполняющий обязанности главы администрации города-курорта Кисловодска Александр Курбатов провел осмотр строящегося спорткомплекса филиала ФГБУ «Юг Спорт» в г. Кисловодске. Директор филиала Петр Цыганенко показал гостям территорию тренировочной базы и подробно рассказал о перспективах ее развития. В ходе состоявшейся беседы Александр Курбатов отметил, что спорт высоких достижений давно обосновался на нашем курорте, но в значительной степени его интересуют возможности использования потенциала тренировочной базы в интересах городских, в первую очередь детских спортивных коллективов. Петр Цыганенко сообщил, что сегодня более 600 учащихся городских детско-юношеских спортивных школ имеют возможность бесплатно тренироваться на нижней спортивной базе и проводить там соревнования по различным видам спорта, он также пообещал руководителю администрации в дальнейшем продолжить эту практику. В заключение Александр Курбатов поблагодарил коллектив учреждения за тот вклад, который он вносит в развитие российского спорта и пожелал всем дальнейших успехов.

В состав филиала ФГБУ «Юг Спорт» в Кисловодске входят Нижний и Верхний спортивные комплексы, единственная в городе подвесная пассажирская канатная дорога, протяженностью 1730 метров (от горы Малое Седло до Храма Воздуха), связывающая Верхний комплекс с парковой курортной зоной Кисловодска. Необходимость реконструкции «Олимпийского комплекса», который был построен в конце 70-х годов прошлого века, назрела по причине его значительного износа. Здание, построенное в соответствии с действовавшими в советское время строительными нормами и правилами, перестало отвечать современным требованиям. Спорткомплекс был включен в федеральную целевую программу по строительству спортивных объектов. К настоящему времени здесь произведен значительный объем строительных работ: возведено несколько корпусов, создана необходимая инфраструктура, что позволяет уже сейчас, в полной мере использовать возможности кисловодского среднегорья и обеспечить спортсменам все условия для полноценных тренировок.