Администрация в социальных сетях:
Дождь 22 ℃
22
Дождь
Кисловодск
Влажность: 44%
Скорость ветра: 6.17 м/с
Давление: 1009
Суббота 19°
Воскресенье 21°
Понедельник 17°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Дождь
Кисловодск
Влажность: 44%
Скорость ветра: 6.17 м/с
Давление: 1009
Суббота 19°
Воскресенье 21°
Понедельник 17°
Вторник 20°
Среда 24°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Демонтаж незаконного строения

Все новости

В Кисловодске продолжается ликвидация самовольных построек. В активную фазу вошли работы по демонтажу бетонно-растворного узла на территории Нового озера. История этого самостроя имеет давние корни. Еще осенью 2007года решением арбитражного суда он был признан незаконным и подлежащим сносу. А дело было так: На земельном участке, расположенном на территории городского водохранилища в водоохраной зоне, не имея разрешительных документов и согласованной проектной документации, разрешения Госархстройнадзора и положительного заключения экологической экспертизы, ООО «ОНиК» осуществило несанкционированное строительство трехэтажного производственного здания.

При этом комитетом имущественных отношений администрации города Кисловодска земельный участок под строительство названного объекта не предоставлялся, договор аренды не заключался, строительные работы были проведены в нарушение требований ст. 51 Градостроительного кодекса РФ. Администрация города-курорта Кисловодска обратилась с иском о признании трехэтажного строения для производства бетона самовольной постройкой и сносе этого здания, об истребовании земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, у ООО «ОНиК». Согласно решению, вынесенному в пользу органа местного самоуправления, дело было передано в исполнительное производство. Однако в течение всех прошедших лет собственник игнорировал законные требования. Тем не менее, в настоящее время начато практическое исполнение судебного постановления. По состоянию на 10 февраля 2016 года уже разобраны верхние этажи незаконной постройки. Будет произведен полный ее демонтаж, земельный участок должен быть приведен в первоначальное состояние.