Администрация в социальных сетях:
Дождь 15 ℃
15
Дождь
Кисловодск
Влажность: 78%
Скорость ветра: 4.91 м/с
Давление: 1022
Среда 14°
Четверг 16°
Пятница 15°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
15
Дождь
Кисловодск
Влажность: 78%
Скорость ветра: 4.91 м/с
Давление: 1022
Среда 14°
Четверг 16°
Пятница 15°
Суббота 14°
Воскресенье 15°
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.

Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru определил самые популярные направления для отдыха в мае 2024 года. В числе многих других курортов и туристических мест России, Кисловодск занял место в топ-5 самых популярных направлений для отдыха в мае 2024 года. Также в рейтинг вошли Санкт-Петербург, Сочи, Москва и Казань.

«В последнее время все больше жителей России предпочитают путешествовать по стране. Ну а на майские праздники Кисловодск уже не первый год в пятерке наиболее популярных туристических направлений. У нас есть все необходимое для создания незабываемого отдыха - от живописной природы и лечебных процедур до возможности познакомиться с культурой и историей нашего удивительного курорта, посетить разнообразные мероприятия, заняться спортом, попробовать вкусную кавказскую кухню и многое другое. Пригласите своих друзей и близких и отправляйтесь в Кисловодск, чтобы не только улучшить свое здоровье, но и получить интересный и насыщенный отдых», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В Кисловодске очистили от копоти и мусора горелки Вечного огня

Все новости

В преддверии празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе-курорте проведены профилактические работы по очистке горелок Вечного огня у мемориальных комплексов: «Журавли» по ул. Кольцова и «Воинская слава» по пр. Цандера.
Работы проводились сотрудниками комитета по культуре городской администрации и АО «Кисловодскгоргаз». Накануне специалисты горгаза ненадолго отключили пламя, приостановив подачу газа. Были демонтированы металлические решетки со звездами, убраны копоть, нагар, мусор из колодцев, а затем все установлено обратно. После завершения работ пламя было вновь восстановлено.- В процессе очистных работ не переставало удивлять, каким образом окурки от сигарет, бутылки и прочий бытовой мусор попадает в, казалось бы, защищенный решеткой колодец, - прокомментировала проведенные мероприятия старший инженер комитета по культуре Н.В.


Жолобова. - Мемориальные комплексы являются объектами культурного наследия и охраняются государством, поэтому любое причинение ущерба влечет к административной ответственности виновных лиц. Хочу призвать жителей и гостей города-курорта Кисловодска бережно относиться к этим особенным для каждого россиянина местам.
Действительно, для кисловодчан оба мемориала дороги и символичны. Скульптурная композиция «Летят Журавли» в Кольцовском сквере была открыта в 1978 году, мемориал «Воинская слава» на пр. Цандера – в 1970-м. Ежегодно 9 мая к этим памятникам приходят тысячи людей, чтобы отдать дань памяти великому подвигу нашего народа в борьбе с фашизмом. «У Вечного Огня все ощущается по-другому. Я регулярно весной приезжаю в Кисловодск на лечение и всегда прихожу к памятнику «Журавли», - говорит ветеран Великой Отечественной войны Е.Г. Юдина. – Здесь все ощущается по-другому, вспоминаются детали военной молодости, когда я, 16-летняя девчонка, работала фельдшером военного медицинского поезда. Что только не пришлось нам повидать!.. Хорошо, что спустя столько лет наши дети, внуки и правнуки с такой заботой относятся к дорогим нашему сердцу местам и заботятся о них».
9 мая на воинских мемориалах Кисловодска будет ярко гореть пламя Вечного огня – символ немеркнущей славы воинов-победителей нашей великой страны.