Администрация в социальных сетях:
Дождь 21 ℃
21
Дождь
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 20°
Понедельник 18°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
21
Дождь
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 20°
Понедельник 18°
Вторник 21°
Среда 25°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Кисловодская служба «112» отмечает день рождения

Все новости

ЕДДССозданная на базе городского Центра по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне единая дежурно-диспетчерская служба отмечает в июне девять лет со дня своего основания.

23 специалиста обеспечивают круглосуточную работу дежурной смены, которая в непрерывном режиме принимает звонки от горожан и гостей курорта. Сегодня на бесплатный многоканальный телефон «112» поступает до 400 звонков в сутки. Полученная информация о чрезвычайной ситуации или происшествии обрабатывается, а затем направляется в соответствующие службы и организации. Только за последний год ЕДДС приняла и обработала более 125 тысяч обращений граждан.

Спектр вопросов, на которые приходится реагировать, самый разный: коммунальные аварии, пожары, чрезвычайные происшествия, ситуации, где требуется помощь спасателей. Оперативные дежурные оказывают жителям города помощь в разрешении возникших проблем, информируют о последовательности действий в решении вопросов, находящихся в компетенции органов городского управления, обеспечивают психологическую поддержку.

Единая дежурно-диспетчерская служба является органом повседневного управления Главы города-курорта Кисловодска, предназначенным для координации действий аварийно-спасательных служб, служб экстренного вызова и коммунальных организаций. Она работает в тесном взаимодействии с центром управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Ставропольскому краю и подразделениями органов государственной власти.

В 2015 году по итогам смотра-конкурса на лучшую единую диспетчерскую службу муниципального образования, ЕДДС города-курорта Кисловодска заняла первое место в Ставропольском крае и второе место в Северо-Кавказском федеральном округе.

Решая важную задачу по созданию в городе эффективной системы обеспечения безопасности, администрацией города на базе ЕДДС в 2016 году планируется введение более совершенной «Системы-112» — механизма, который обеспечит вызов экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории всего Ставропольского края. Разработано техническое задание на проектирование и построение опытного участка аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

В результате реализации этих проектов, на основе современных коммуникационных технологий, все дежурные и дежурно-диспетчерские службы города будут интегрированы в единое информационное пространство. Это позволит более эффективно решать комплексные задачи по обеспечению общественной безопасности и правопорядка, оперативно реагировать на угрозы возникновения и предупреждать развитие чрезвычайных ситуаций на территории города-курорта Кисловодска.