Администрация в социальных сетях:
Ясно 12 ℃
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Понедельник 14°
Вторник 18°
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев и председатель Дума Кисловодска Любовь Волошина встретились с пулом журналистов КМВ. Желание пообщаться в формате диалога инициировано было журналистами. Руководство города общались с представителями СМИ в течение двух часов. Тон диалогу задал Глава Кисловодска рассказом об основных направлениях работы по развитию города прежде всего для жителей. Вместе с этим градоначальник подробно рассказал о взаимодействии со СМИ, работе в своих соцсетях, на сайте города и печатном СМИ администрации.

«Рад, что встреча состоялась, ведь главный критерий власти - открытость и тесная связь с населением, а посредством журналистского пула контакты власти и жителей Кисловодска становятся еще теснее, еще доступнее. Даже двух часов оказалось мало, вопросов и развёрнутых ответов оказалось действительно много. За последние несколько лет в Кисловодске происходят кардинальные изменения в сфере обустройства города: строительство новых объектов, расширение границ территорий, облагораживание зон отдыха. И это далеко не весь перечень направлений. Поэтому с прессой есть о чем поговорить. А информация из первых рук всегда объективна», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Глава Кисловодска Александр Курбатов принял участие в совещании Минкавказа о развитии курорта

Все новости

совещаниеСовещание проходило в Москве под председательством министра РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова.

- Основной вопрос обсуждения был посвящен реализации плана мероприятий по комплексному развитию города-курорта. Внесение изменений в стратегию и генплан города, о которых говорилось на совещании, предстоит принять в следующем году. Соответствующие проектные работы будут оплачены из краевого бюджета. Крайне важным был вопрос о создании целевой федеральной программы по развитию Кисловодска, - сказал Глава города Александр Курбатов.

Уже сегодня в городе изменены правила благоустройства, землепользования и застройки. Кисловодск очищается от наружной рекламы, которая раньше загораживала перспективу многих улиц и исторические здания. На сегодня демонтировано около 230 рекламных конструкций, регламентирована сама схема их размещения.

Пресс-служба Минкавказа сообщает, что министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов сделал акцент на том, что «предстоит определить, как использовать имеющиеся инструменты в рамках федеральных отраслевых программ для выполнения пунктов плана. Работа должна вестись в соответствии с выстроенной цепочкой приоритетов: сегодняшние возможности бюджета требуют предельно взвешенного распределения средств. Они должны направляться в первую очередь на решение критически важных задач. Но это не может быть помехой для реализации плана. Он является стратегической основой для тактических решений нашей повседневной работы».

В докладе о предпринимаемых на краевом уровне действиях по развитию Кисловодска губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отметил, что «план с самого первого момента стал рабочим документом. Уже в этом году край направил около 500 миллионов рублей на решение его основных проблем». В этом году также более 130 миллионов рублей из бюджетов разного уровня направлены на работы по озеленению города, уличному освещению, ночной иллюминации, укладке тротуарной плитки, ремонту ливневок, обустройству зон отдыха. Идут работы по восстановлению и облагораживанию территории вокруг Каскадной лестницы. Бесплатный WI-FI устанавливается на главной туристической улице города – Курортном бульваре. Край оказывает муниципалитету поддержку в решении ключевых инфраструктурных задач. Так, в этом году Кисловодску передано 218 миллионов рублей на развитие дорожной сети. Вынесены на местность границы первой и второй зон горно-санитарной охраны. В этом году близ Кисловодска введены в строй самые крупные в крае противопаводковые сооружения на реке Подкумок, которые защищают более 73 гектаров земли. Проводятся также работы по установлению границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов общей протяженностью 92 км. Увеличено краевое финансирование программ по переселению из аварийного жилья, реставрации учреждений культуры, используются меры стимулирования инвестиционной активности.